Как выйти замуж за итальянца

Алине, молодой и красивой жительнице Ростова-на-Дону, не везло с мужчинами. Те, что встречались на ее пути, были далеки от идеала. Она мечтала о красивом, интеллигентном мужчине с высшим образованием. Но попадались ей или циничные бизнесмены, или бедные студенты.

Ей безумно хотелось вырваться из своего «болота». Временами девушка впадала в депрессию. Однажды Алина увидела один итальянский сериал. «Вот бы поехать в Италию», — подумала она. Мечты о «другой» жизни все больше увлекали ее.

— Может, тебе выйти замуж за итальянца? — спросила невзначай подруга.

Алина задумалась. Она всегда была отличницей, первой во всем, человеком смелым и решительным.

«А что, если мне начать учить итальянский?» — подумала она про себя.

От слов — к делу. Алина стала искать языковые школы. К сожалению, рабочий график не позволял ей ходить на курсы. Но девушка не сдалась. Перерыв огромное количество сайтов, Алина, наконец-то, нашла репетитора. София, так звали ее нового преподавателя, оказывается, тоже мечтала выйти замуж за итальянца. Уже год она встречалась с инженером из Милана по имени Паоло.

— Ты не думай, что выйти замуж за итальянца можно, зайдя на какой-нибудь сайт знакомств. Такое только в сказках бывает. Я со своим познакомилась, когда ездила учиться по обмену. Летом у нас свадьба, — сказала не без гордости София.

Это заявление послужило хорошим стимулом для Алины. Девушка стала заниматься еще усердней, язык давался легко. Алина и София стали лучшими подругами. Весной преподаватель пригласила ее поехать в Милан. У Алины пропал дар речи от счастья. Чемоданы она паковала с довольной улыбкой. Ей не верилось, что горячо любимая Италия, о которой она столько мечтала, станет явью.

Настал самый счастливый день в ее жизни. Алина ступила на благословенную итальянскую землю. София познакомила ее со своим кавалером Паоло, и они дружной компанией отправились к нему в гости. Семья Паоло уже приготовила пиццу. Стол ломился от фруктов и домашнего вина.

Читать также:  Вы умрете со смеху от этой подборки фото

— Знакомьтесь, это мой брат Антонио, — сказал Паоло. Антонио был на голову выше брата, темноволосый, загорелый. Оказалось, что ему 40. Хотя выглядел он лет на 25.

Алина разговорилась с ним. Она еще не успела овладеть итальянским на все сто процентов, и, дабы избежать языковых барьеров, собеседники плавно перешли на английский. Антонио работал инженером. Был разведен. Увлекался спортом, лошадьми и мотоциклами. Она сразу поняла, что этого мужчину она ждала всю свою жизнь.



Чтобы выйти замуж за итальянца, не поленитесь перевести документы

Знакомство переросло в романтические отношения, но Алине пришлось уехать. Через неделю девушку отозвали из отпуска. Общение продолжилось через Интернет.

  • Чтобы выйти замуж за итальянца, нужно собрать разные документы. Не забудь перевести на итальянский свой диплом, заверив его у нотариуса. Ты же не хочешь быть в Италии домохозяйкой?! — грозно спросила София.

Алина прислушалась к словам подруги, и в скором времени все документы были готовы.

Свадьбу Алина и София сыграли в один день. Хотя и говорят, что это плохая примета. Пока в их семьях мир и покой. Алина даже говорит по-итальянски с тем же акцентом, что и ее муж. Недавно стала вести колонку на форуме, как выйти замуж за итальянца, где дает русским девушкам практические советы. Вот один из них:

«Если ты держишь в голове фразу «хочу замуж за итальянца», ты обязательно это сделаешь. Твои мысли программируют сознание и бессознательное на нужные действия». Оказывается, выйти замуж можно и после 40 лет. Алина познакомилась со многими русскими женами, уехавшими в эту страну далеко за 40.

  • Девушки, мечтающие выйти замуж за итальянца, не верьте в интернет-знакомства. Там много мошенников и альфонсов, — говорит Алина. Изучите страну и менталитет. Посмотрите, что пишут девушки, мечтающие выйти замуж за итальянца и их отзывы. Не каждая может ужиться с горячим мачо!
Читать также:  Как пить и чем закусывать чачу

Какие документы нужны для заключения брака с итальянцем?

По сравнению с другими странами, в Италии действует упрощенная процедура заключения брака между россиянами и жителями этого южного государства. Во-первых, вам потребуется загранпаспорт и не просроченная виза. Во-вторых, нужно оформить Нулла Оста. Так называется справка об отсутствии препятствий для вступления в брак в Италии. Для его получения Nulla Ostа необходимо предъявить:

1. Действительный загранпаспорт;

2. Свидетельство о рождении;

3. Оригинал внутреннего (общегражданского паспорта);

4. В случае смены фамилии, имени или отчества предоставляется соответствующее свидетельство.

Если вы ранее состояли в браке, представьте свидетельство о его расторжении. В случае смерти бывшего супруга или супруги — свидетельство о смерти, а также копию справки о заключенных ранее браках (их выдают в России в ЗАГСе по месту жительства). Копию гражданского паспорта необходимо перевести на итальянский, обратившись к аккредитованному переводчику.

Справка о несудимости тоже может потребоваться, сделайте ее заранее в России. В Италии ее требуется перевести на итальянский и также заверить у переводчика. Апостиль не требуется для таких документов, как нотариальная копия свидетельства о рождении, нотариальная копия общегражданского паспорта, справка о несудимости, нотариальная копия загранпаспорта, справка из ЗАГСа, справка с места жительства о составе семьи (выдается в России).

Предъявив эти документы, вы сэкономите значительную, по российским меркам, сумму денег. Получив Nulla Osta в российском консульстве, собранные документы нужно предоставить в Префектуру для проставления штампа. Потом вы должны обратиться в коммуну. У вас на руках — паспорт и Нулла Оста. А жених должен иметь карту дидентита.

После заключения брака иностранка или иностранец оформляют вид на жительство в Италии. От вас требуется марка, фотографии, свидетельство о браке и паспорта (российский и загранпаспорт). Позже вы обязаны сдать отпечатки пальцев. Оформление вида на жительство длится, как правило, полтора месяца. Пермессо (вид на жительство) выдается бесплатно. Его выдают на пять лет.