Цели применения LPG массажа

Наверное, нет такого человека, который бы ни разу не воспользовался услугами хорошего массажиста. Если ранее массажи выполнялись только посредством рук, то сегодня можно испытать удовольствие при помощи разных технологий массажных «деяний».

Примером этому может служить LPG вакуумный массаж в Астрахани. Что это такое, попробуем разобраться.

LPG массаж. Что это такое

Данная технология массажных мероприятий представляет массаж, который выполняется при помощи специального аппарата.

Впервые данная техника массажа была разработана еще в 70-х годах во Франции. В те времена изобретатель Луи Поль Гитель еще был малоизвестным, но с разработкой такого аппарата его популярность возымела успех. Аппарат называется за счет инициалов данного изобретателя.

Читать также:  Что делать при высокой температуре у взрослого

Принцип действия данного аппарата основан механическом воздействии, как на тело человека, так и на его лицо. За счет комплектации прибора разными насадками можно проводить массажные мероприятия при помощи вакуума или вибрации.

Насадки, по-другому они называются манипулы, которые оснащаются специальными роликами для выполнения массажа. Они могут захватывать или защипывать кожный покров тела со скоростью от 4 до 16 раз в секунду. При этом вакуум дополняет эффективности.

Данная техника массажа предусматривает специальную одежду в виде эндермологического комбинезона, посредством которого исключается вероятность проникновения различных микроорганизмов, и сама процедура не является болезненной.

Для каких целей применяется данная техника массажа

Lpg-массаж имеет разные названия. Его часто называют липомассажем, эндермологическим массажем. Применяется техника, как по медицинским. Так и косметологическим показателям.

Читать также:  Лечение ожирения печени: диета и народные средства

В медицинских целях данный массаж применяется в качестве реабилитирующей процедуры после хирургических вмешательств, для восстановления функций после родовой деятельности, в качестве рассасывающей манипуляции коллоидных рубцов.

Не менее эффективность аппаратного массажа сказывается и на пациентах, имеющие заболевания опорно-двигательного аппарата, при начальной стадии развития варикоза.

Часто именно аппаратный массаж применяется и спортсменами после получения травм или в качестве релаксирующего способа после усиленных физических нагрузок.

Что касается косметологии, то аппаратный массаж применяется для снижения веса, подтяжки контуров лица, для удаления жировых отложений и пр.

Если возникло желание прочувствовать удовольствие и сделать свое тело крепким и красивым, то аппаратный массаж станет тем самым вариантом.