Как сделать расслабляющий массаж спины для мужчин

Для мужчин очень важно чувствовать себя комфортно, чтобы их состояние духа и психики были в гармонии. В этом случае расслабляющий массаж будет самым верным решением. Большинство мужчин после правильно выполненного сеанса чувствуют в себе глубокое освобождение и расслабление.

Техника расслабляющего массажа для мужчин

Рекомендуется начинать делать с легких поглаживаний руками по всему телу. Такие движения несложны в выполнении, обладающие хорошим седативным эффектом. Далее расставьте и согните пальцы, короткими движениями передвигайтесь, постепенно охватывая поверхность тела. Приемы следует выполнять по направлению сверху вниз, так как, если делать по-другому, возникают неприятные ощущения.

Скользите руками по ноге, не прерываясь, переходите по ягодицам к верхней части спины. Массируйте ладонями по боковым сторонам ног, перемещаясь к лодыжкам. Одновременно делайте серию приятных поглаживающих движений от головы к ногам. Массируйте кончиками пальцев, при этом дотрагивайтесь до тела как можно нежнее и легче, но не отрывайтесь от поверхности.

Читать также:  Подберезовики: рецепты приготовления грибных блюд

Урок массажа спины для мужчины от усталости

Как сделать расслабляющий массаж спины для мужчин

Начинаем с поглаживаний в разные направления. Ваши руки и спина мужчины должны быть смазаны специальным маслом. Используйте собственный вес, наклоняйтесь вперед, поддерживая при этом постоянное давление. Выполняя приемы, вы почувствуете маленькие бороздки по позвоночнику, нажимайте на них пальцами.

Теперь разделите руки и двигайте ими вниз по бокам до тех пор, пока не коснетесь ими стола. Проведите медленно и нежно вдоль боков по направлению к плечам. Действия на поясничную область делать лучше всего подушечками больших пальцев. Несколько раз пройдитесь по одному и тому же месту, прежде чем передвигаться далее.

Подготовка к процедуре

В первую очередь следует определиться с местом, где будете делать расслабляющий массаж спины. Необходимо побеспокоиться о твердой, но удобной поверхности, не подойдут для этого мягкие диваны, кровати. Секретов в массаже, как таковых, особо и нет. Главное – делать самые простые движения нежно, в то же время, доставляя приятные ощущения мужчине.

Читать также:  Сценарий праздника 1 сентября для школы

После проведения процедуры массажа любой человек чувствует себя полностью расслабленным. А чтобы действие продлить, и приятные ощущения не покидали еще какое-то время, следует после манипуляций полежать минут 10-15, чтобы спина была прикрыта при этом полотенцем или же простынкой.

Как сделать расслабляющий массаж спины для мужчин

Расслабляющий массаж известен многие века, настолько давно, что даже появляется вопрос, кто же его первым придумал. Подтверждается теория того, что впервые он появлялся в Китае, Индии и Тибете. Правильная техника массажа спины сможет помочь справиться с лечением и профилактикой некоторых заболеваний. Противопоказаниями могут быть сердечнососудистые недуги, онкология, температура и различные кожные патологии.

Как сделать массаж спины мужчине, может выучить по видеоурокам каждая женщина, для этого необязательно иметь медицинское образование. Главное – желание!

Посмотреть, как правильно делать массаж спины, вы можете на прилагающемся видео

Будьте внимательны к мужчинам, делайте им приятные сюрпризы, а лучшим подарком станет расслабляющий массаж, который положительно повлияет на общее состояние здоровья, его настроение и благосостояние.