К весне готова!: три правила красоты и молодости

Многих из нас приход весны застает врасплох. Лишний вес, тусклый тон кожи, непослушные волосы и ломкие ногти, упадок сил – те факторы, которые отнюдь не добавляют оптимизма. Но не стоит отчаиваться – на помощь придут правила, проверенные временем. Немного терпения и целеустремленности – результат не заставит себя долго ждать.

К весне готова!: три правила красоты и молодости

Скорректируйте время сна. Помимо фаз и периодов, сон человека можно условно разделить на циклы длительностью в девяносто минут. Проснувшись в начале такого временного отрезка, вы рискуете получить головную боль, раздражительность и усталость. Планируйте время пробуждения таким образом, чтобы открыть глаза в конце цикла – если вы отправляетесь в постель в 22.00, установите будильник на 5.30. Такой прием обеспечит вам прилив сил, собранность и тонус на целый день.

Читать также:  Свиной грипп 2016: симптомы болезни, лечение и профилактика

К весне готова!: три правила красоты и молодости

Включите в режим дня пешие прогулки. Если вам сложно найти в расписании время для простой ходьбы, совмещайте ее с полезными для вас занятиями – слушайте аудиокурсы и книги, обдумывайте планы и составляйте списки дел. Пока работает мозг – тело должно получить удовольствие от умеренных физических нагрузок и свежего воздуха. Не забывайте об удобной обуви и комфортном маршруте.

К весне готова!: три правила красоты и молодости

Приучите себя к контрастному утреннему душу. Не обязательно, стиснув зубы, обливаться ледяной водой – вполне достаточно в течение нескольких минут чередовать прохладные и теплые струи. Привыкнув к процедуре, можно постепенно увеличивать разницу температур, а также добавить легкий массаж мышц, направляя поток воды на плечи и шею. Такая привычка не только укрепит иммунитет, но и избавит от обострений шейного остеохондроза.

Читать также:  Материнские обереги для ребенка: Как защитить малыша от плохого глаза

К весне готова!: три правила красоты и молодости