Как вернуть женственность: советы психолога

Быть незабываемой, грациозной, очаровывать взглядом или жестом – это ли не мечта каждой девушки? К услугам современных леди – целый арсенал разнообразных способов: от ведических курсов до тренингов личностного самопознания. Но, возможно, стоит начать с малого? Психологи рекомендуют попробовать три простых упражнения, способных изменить вашу жизнь.

Как вернуть женственность: советы психолога

Изучите собственный внутренний мир. Найдите время, чтобы честно ответить на важные вопросы – что вас радует и печалит, что заставляет чувствовать себя полноценно, что вдохновляет или, напротив, лишает душевного равновесия? Если вы не мыслите себя без карьерных свершений, азартного хобби, путешествий или свободных отношений – не умаляйте их ценности и не пренебрегайте ими. Все, что пробуждает энергию в сердце и придает сил – наделяет вас особой женственностью.

Читать также:  Лучшие прически 2018 для квадратного лица

Как вернуть женственность: советы психолога

Наладьте контакт с телом. Старайтесь получать от него сигналы и анализировать их: стремитесь понимать не столько собственные мысли, сколько ощущения. Задавайте себе вопрос «что я чувствую» как можно чаще: как ткань касается кожи, как ветер шевелит волосы, где рождается эмоция и как она распространяется по нервным окончаниям. Смысл упражнения – не в бесстрастной констатации факта, а в «переживании момента»: научившись интерпретировать едва уловимые сигналы, вы сможете понять природу женственности.

Как вернуть женственность: советы психолога

Пытайтесь «поймать мгновение». Просто установите на телефон несколько сигналов будильника – каждый раз, как прозвенит таймер, отвлекитесь от дел и найдите что-то приятное рядом с вами. Это может быть что угодно: чашка ароматного кофе, сочная зелень или теплый дождь за окном, забавный хаос на рабочем столе, красивый блокнот. Важно, чтобы вы могли найти удовольствие в любой ситуации: гармония – кратчайший путь к женственности.

Читать также:  Стильные укладки для длинных волос на каждый день

Как вернуть женственность: советы психолога