Как укрепить иммунитет: три простых способа

Лето – отличное время для восстановления здоровья. Если осенью и зимой вас мучают невралгии и простуды, а весной мигрени и аллергии – пора задуматься об укреплении иммунной системы. Блюда из свежих овощей и зелени, солнечные «ванны», тренировки на свежем воздухе – важные составляющие вашей бьюти-программы. Но не единственные.

Как укрепить иммунитет: три простых способа

Упорядочьте систему питания. Важно не только то, что вы едите, но и – как и когда вы это делаете. Поспешное поглощение еды на бегу, вынужденные «голодовки» в течение дня и обильные вечерние трапезы – прямой путь к нарушению обмена веществ, появлению лишнего веса и накоплению токсинов в организме. Составьте пятиразовый график питания: порции должны быть небольшими, но сытными. Постное мясо, морская рыба, овощные гарниры, творог – оптимальные варианты для обеда или ужина. Не голодайте вечером – такой подход чреват бессонницей, утомляемостью и неврозами. Подберите для себя рецепт вкусного и полезного позднего перекуса www.azbukadiet.ru/2017/06/08/pozdnij-perekus-top-3-poleznyh-variantov.html, который поможет заснуть крепко и без проблем.

Читать также:  Идея для праздника: необычная картина Stick Art

Как укрепить иммунитет: три простых способа

Избегайте «плохого» стресса. Напряженная работа в режиме постоянного аврала, недостаточное количество сна, нервные потрясения истощают иммунитет куда быстрее, чем нам кажется. Именно поэтому так важны прогулки по цветущим летним паркам, поездки на пикники и к туристическим объектам – они помогают отвлечься от рутины, получить заряд новых впечатлений и сбросить груз усталости. Попробуйте посвятить один выходной день в неделю активному отдыху – позитивные изменения не заставят себя ждать.

Как укрепить иммунитет: три простых способа

Измените распорядок дня. Определите приоритеты, а менее важные дела поставьте в «лист ожидания». Подсчитайте, сколько времени вы тратите на вечернее общение в соцсетях, просмотр новостных лент и бесцельный серфинг по сайтам. Попробуйте вместо этого отправиться в постель пораньше – полноценный сон укрепит иммунитет лучше любых таблеток.

Читать также:  Эти средства легко и незаметно скроют любые дефекты кожи (не дороже 657 рублей)

Как укрепить иммунитет: три простых способа