Ягоды годжи для похудения

Похудение с удовольствием, без дискомфорта – это похудение с помощью ягод годжи! Почему? Благодаря целому ряду свойств этого уникального растения.

И, прежде всего, хотелось бы выделить следующие:

  • Наличие в составе ягод годжи огромного количества антиоксидантов способствует улучшению метаболических процессов. Доказано, что плоды годжи содержат на 25% больше антиоксидантов, чем в чернике
  • Способность улучшать кровообращение и снижать уровень вредного холестерина в крови
  • Наличие огромного количества витаминов и минералов, что способствует общей детоксикации организма

Используя в процессе похудения ягоды годжи, вы сможете не только сбросить лишние килограммы, но и насытить свой организм огромным спектром полезных веществ, что, соответственно, положительно скажется как на вашей внешности, так и на внутреннем состоянии всех органов.

Регулярное употребление в пищу ягод годжи поможет превратить похудение в стабильный процесс, то есть лишние килограммы будут уходить постепенно на протяжении всего курса, что очень важно для сохранения упругости кожи.

Похудение с ягодами годжи доставит вкусовое удовольствие, поскольку они обладают очень приятным кисло-сладким вкусом и имеют жевательную текстуру подобную изюму. Сухие ягоды можно добавлять в самые различные блюда — от фруктовых салатов и рисовой каши до мороженого, не говоря уже о напитках.

Читать также:  Как вкусно приготовить креветки дома, рецепты с фото

Согласно отзывам, ягоды годжи для похудения можно применять без какой-либо определенной диеты, то есть, просто добавляя их в свой обычный рацион. Конечно, при этом из меню целесообразно исключить так называемые «вредные» продукты – сладкое, мучное, жирное. Если вы избрали для себя такой способ похудения, необходимо в утренний и вечерний рацион добавлять 30-40 грамм сухих ягод. Диетологи утверждают, что такого количества ягод вполне достаточно, чтобы активизировать процесс метаболизма для стимуляции похудения.

Однако, в составе программы для похудения плоды этого удивительного растения творят чудеса. При этом употребление дважды в день – утром и вечером настоя из ягод годжи натощак, обеспечит стойкую потерю веса и очищение организма от токсинов и шлаков, что приведет к общему омоложению организма.

Чай с ягодами годжи для похудения

Ингредиенты:

  • Ягоды годжи – 1 столовая ложка
  • Вода – 400 г
  • Корица -щепотка
  • Измельченный свежий корень имбиря — 1 чайная ложка
Читать также:  Золотится роза чайная: классический рецепт варенья из лепестков роз

Заварить ягоды в термосе, добавив корицу и свежий имбирь. Настаивать не менее 30 минут. Принимать такой настой следует вместе с ягодами на фоне выбранной диеты. Такой чай способствует снижению аппетита, сжиганию жиров и тем самым является отличным «помощником» во время похудения.

Важно! Современные исследования подтвердили отзывы о том, что чай с ягодами годжи оказывает еще и антицеллюлитный эффект. Таким образом, без труда, изнурительных усилий и пресных однообразных диет вы можете придать вашей фигуре изящество и стройность.

Хотелось бы добавить, что эти чудо-ягоды отлично сочетаются как со сладкими десертами, так и с мясными, и овощными блюдами, в которых чернослив, изюм или курагу можно заменить ягодками годжи. И ваши блюда приобретут не только изысканный вкус, но и станут еще более полезными для вашего организма. Легкого вам похудения с ягодами годжи!