Белковая диета – верный путь к идеальной фигуре

Начнем с того, что белок крайне необходим нашему организму. Слабый иммунитет, ухудшение памяти, усталость, низкая работоспособность – это последствия его нехватки в организме. Поэтому белковая диета не только эффективная, но и полезная. 

Суть белковой диеты

Белковая диета – верный путь к идеальной фигуре

Выражение «белковая диета», говорит за себя: основу рациона составляют белки. Протеин хорошо насыщает организм, за счет чего отсутствует чувство голода,  снижается количество употребленных углеводов, и организм вынужден использовать свой собственный жир, как источник энергии. В итоге мы худеем. Если соблюдать все правила приема пищи, можно избавиться от около 7 ненавистных килограмм за 14 дней. За 5 дней белковой диеты вы увидите уже первые результаты. Не забудьте о физических упражнениях, чтобы достичь желаемого эффекта в борьбе с лишним весом.

Список продуктов: что можно и нельзя при белковой диете

Белковая диета – верный путь к идеальной фигуре

 Готовьте все продукты без использования жиров. Их норма – до 2 ст. л. в день, лучше, если это будет оливковое масло. Часто пейте воду в неограниченном количестве. В первой половине дня можно употреблять углеводы в виде круп до 6 ст. л. Кушайте 5-6 раз в день, но небольшими порциями. Мясо, сало, колбасу, рыбу, яйца в любом виде, и даже консервы (желательно на воде) можно есть не задумываясь. В овощах отдавайте предпочтения огурцам, капусте, томатам, кабачкам (содержат небольшое количество крахмала), а из фруктов – цитрусовым и яблокам. Для придания специфического вкусу или аромату еде можете использовать травы, лимонный сок, чеснок, бальзамический уксус.

Читать также:  Как избавиться от сыпи

Исключить следует молочные продукты, картофель, кукурузу, алкоголь, сахар. Сластенам придется, конечно, туговато – от тортов, пирожных и прочих сладостей придется отказаться. Хлеб и мучные изделия тоже в зоне запрета.

Меню белковой диеты

Список позволенного – разнообразный, основное правило – блюдо должно содержать большое количество протеина. На сайте можно найти огромное количество рецептов блюд для белковой диеты  с пошаговым описанием процесса приготовления и отзывами читателей. 

Пример меню на один день:



 Завтрак: стакан воды за 30 мин. до еды, обезжиренный творог, чай или кофе без сахара.

Ланч: 200 гр. отварной курицы и овощной салат.

Обед: крем-суп с овощами и 150 гр. рыбы.

Полдник: запеченные яблоки или йогурт.

Ужин:100 гр. фасоли и  150 гр. квашеной капусты.

Читать также:  Крепежные материалы

Перед сном можно выпить стакан кефира.    

Отзывы тех, кто придерживался белковой диеты, свидетельствуют, что можно один раз за 2 недели побаловать себя небольшой порцией любимого блюда, чтобы исключить срывы.

Минусы белковой диеты

Белковая диета – верный путь к идеальной фигуре

Питание в период соблюдения белковой диеты нельзя назвать сбалансированным, ведь наблюдается нехватка минералов и витаминов и как последствие – ухудшается цвет лица и волос, ломаются ногти, появляется усталость и раздражительность. Увеличивается нагрузка на почки, повышается свертываемость крови, в результате нехватки сахара в крови  ухудшается работа мозга, появляется риск развития сердечнососудистых заболеваний. Так что пожилым людям эта диета противопоказана.  Если сомневаетесь в состоянии здоровья своего организма, лучше пройти медицинское обследование. Если в работе сердца, печени или почек обнаружены отклонения, этот метод похудения не для вас. Также противопоказана белковая диета при беременности и лактации.

 Отзывы о белковой диете

Очень много можно найти в интернете о белковой диете отзывов. Хорошо изучив плюсы и минусы такого рациона и мнения тех, кто уже испробовал его на своем организме, можно сделать вывод: если соблюдать все правила питания, совмещая с физической нагрузкой, то с легкостью можно распрощаться с надоевшими лишними килограммами. Восторженные отклики женщин, испробовавших на себе эту диету, тому доказательство. Так что, милые дамы, вперед – и вы останетесь довольны. Ждем и ваших отзывов!