Правильное питание для похудения – что говорят отзывы

Лишний вес – это проблема №1 для многих женщин. Что мы только не делаем: изнуряем себе голодовкой, отказываемся от  любимых сладостей, до изнеможения занимаемся аэробикой и фитнесом, едим и пьем всякую «сжигающую жир» гадость, а в итоге лишние килограммы никуда не деваются. И вот тогда стоит задуматься: что я делаю не так?

Питание для похудения

Правильное питание для похудения – что говорят отзывы

В первую очередь, питание для похудения должно быть здоровым и разнообразным. Только в таком случае организм  будет получать достаточное количество нужных витаминов и полезных веществ. Отдавайте предпочтение овощам и фруктам, уберите из рациона вредные продукты, такие как кетчуп и майонез, перестаньте питаться хот-догами, чипсами и гамбургерами. Кушайте лучше чаще, но небольшими порциями – 250-350 г за один прием. Старайтесь употреблять поменьше сладкого  и мучного, ограничьте употребление  спиртных напитков. Конечно, сразу отказаться от всего тяжело, но, поверьте, это того стоит. Для того чтобы правильное питание для похудения давалось вам проще, постепенно убирайте с рациона тот или иной продукт: сегодня не съежьте пирожное, завтра скажите «нет» чебуреку, а через три дня вы с легкостью сможете устоять перед жареной курицей. Для лучшего контроля записывайте в блокнот количество съеденного и утраченные калории.

Читать также:  Диамантовое безумие: коллекция искристых лаков El Corazon Kaleidoscope

Принципы правильного питания

Правильное питание для похудения – что говорят отзывы

Основы правильного питания:

  • не старайтесь проглотить одновременно все содержимое холодильника, распределите продукты на 5-6 приемов пищи;
  • рацион должен быть богат на витамины и полезные вещества, основа питания – бобовые, злаковые, овощи и фрукты;
  • кушайте пять-шесть раз  день и не пропускайте ни одного приема пищи;
  • выпивайте стакан воды за 30 минут до еды, суточная норма выпитой воды должна составлять не меньше 1,5 литра;
  • после 20:00 никакой еды;
  • немаловажен ваш психологический  настрой. Весь процесс похудения – это, прежде всего, стресс для организма, так что настройтесь положительно и верьте: все обязательно получится.

Меню правильной диеты

Правильное питание для похудения – что говорят отзывы

Готовьте полезную пищу без употребления жира и с наименьшим количеством соли до 6 г в сутки. Главное в ежедневном рационе комбинировать разные группы продуктов и придерживаться правила: плотный завтрак, легкий ужин.

Читать также:  Антицеллюлитная косметика 3 правила эффективного использования

Примерное меню на один день:

  • завтрак – вареные яйца, обезжиренный творог и чай без сахара;
  • ланч – йогурт, яблоко;
  • обед – суп с овощами, отварная куриная грудка, фрукты, сок;
  • перекус – фрукты, стакан мятного чая;
  • ужин  — запеченная рыба с тушеными овощами, стакан воды с лимоном.

Меню с примерами и рецепты различных блюд  предлагает нам интернет, так что трудностей с приготовлением  у вас не будет.  Правильное питание на неделю, увы, не покажет желаемых результатов, так что наберитесь терпения.

Отзыв

Отзывы читателей говорят сами за себя: здоровое и правильное питание помогает бороться с лишним весом, и самое главное – потерянные килограммы не возвращаются назад. Со временем организм вырабатывает привычку к утерянной еде, которая остается на всю жизнь. Просто нужно взять себя в руки и поставить перед собой цель. Кушать то можно все, только нужно следить за количеством и качеством съеденного и несколько изменить свои привычки и стиль питания. Развивайте навыки самоконтроля и все получиться.