Как снизить аппетит?Бороться с лишним весом всегда очень трудно, поэтому его лучше не набирать, тем более, если вы точно знаете, что потребляете намного больше еды, чем это предусмотрено суточной нормой калорий. Но простое решение ограничить себя в количестве еды не помогает, ведь голод всегда дает о себе знать, а долго терпеть его невмоготу. Чтобы быстро избавиться от чувства голода, требуется знать, как снизить аппетит.

Все те килограммы, которые женщины сбрасывают на диетах, рано или поздно снова возвращаются. Вот и приходится снова морить себя диетой, чтобы вернуть былую стройность фигуры. Но оказывается, чтобы быть всегда худенькой, не обязательно морить себя диетами. Достаточно лишь следить за своим рационом питания и никогда не переедать, поэтому следует всегда контролировать свой аппетит. Одной силой мысли тут не обойтись, вот и приходится прибегать к различным ухищрениям, которые могут помочь каждой женщине.

Как снизить аппетит: травы

Чтобы понизить аппетит, можно прибегнуть к народным средствам, которые не будут нести вреда и помогут вам контролировать чувство голода. Вы можете пить травяные чаи, которые понижают аппетит. Действие трав направлено на то, чтобы их экстракт обволакивал стенки желудка, что дает чувство сытости. Травы, снижающие аппетит, продаются в любой аптеке, поэтому найти их не составит вам большого труда.

Читать также:  Редкие профессии: ресторанный критик

Семена льна богаты белками, витамином А, углеводами, жирным маслом и органическими кислотами, которые проявляют лечебные эффекты. Но вы можете спросить, как понизить аппетит с их помощью? Дело в том, что при замачивания семена льна выделяют в большом количестве слизь, которая является главным действующим средством. Эта слизь обволакивает стенки желудка, что устраняет чувство голода. Также вы можете пить в небольших количествах льняное масло. Но не стоит забывать, что льняное масло обладает слабительным действием. Если слишком долго его принимать, в организме будет уменьшаться содержание минеральных веществ.

Алтей также известен своим обволакивающим действием, недаром его применяют для лечения желудочных болезней. Для похудения и снижения аппетита обволакивающие свойства алтея также можно применять.

Травы, понижающие аппетит, можно использовать в комплексе. Вы можете заваривать чаи, в состав которых входят различные ингредиенты. Так, для составления чайной смеси вы можете использовать фенхель, боярышник, корни одуванчика, листья крапивы, люцерну, корни лопуха, кору крушины, ромашку.

Как снизить аппетит: продукты

Снизить аппетит помогают не только травы, но также определенные продукты питания. Конечно, следует не только есть продукты, снижающие аппетит, но также воздерживаться от еды, которая вызывает чувство голода.

Для начала постарайтесь использовать для приготовления пищи как можно меньше соли, пряностей и приправ. Все пряности раздражают стенки желудка и приводят к выделению желудочного сока в больших количествах. Соответственно, вы будете съедать больше, потому что чувство голода не уходит.

Читать также:  ТОП-3 классных трендов макияжа глаз 2018

Снизить аппетит вам помогут любые продукты, которые содержат в себе глюкозу. Чувство голода появляется из-за снижения уровня сахара в крови. Поэтому снизить аппетит вы можете с помощью продуктов, в которых содержится глюкоза. Следует сразу же сказать, что даже не думайте о всевозможных пирожных и тортах. Они вам в этом деле не помощники, так как чувство голода будет устранено лишь на некоторое время. Как снизить аппетит в таком случае и поднять уровень сахара в крови? Все очень просто. Ешьте побольше сладких фруктов. Кроме фруктов вы можете есть сухофрукты: чернослив, инжир и курагу. Но только не усердствуйте с инжиром и черносливом, ведь они очень калорийны.

Хороший черный шоколад также поможет вам снизить аппетит и устранить чувство голода. Всего двух-трех кусочков будет достаточно. Но только запомните, что таким свойством обладает только горький черный шоколад. Молочный шоколад, наоборот, усиливает аппетит.

Для снижения аппетита можно употреблять большое количество жидкости. Так, вы можете пить обычную воду или же чаи. Запомните, что вода должна быть негазированной и несладкой. Также можете пить натуральные некислые соки.

Как снизить аппетит?