Упражнения для груди Подтянутая грудь округлых форм — мечта любой девушки. Многие прибегают к употреблению различных лекарств и даже хирургическим операциям. Но, чтобы добиться хорошего результата без риска для здоровья, необходимо просто регулярно выполнять упражнения для мышц груди, о которых расскажет Страна Советов.

На самом деле грудь поддерживают мышцы грудной клетки и плечевого пояса, а в самой груди расположены только жировая и железистая ткани. На эту группу мышц и будут ориентированы упражнения для красивой здоровой груди.

Упражнения для мышц груди

  1. Стоя прямо, поставьте ноги на ширину плеч, выпрямите спину, плечи расправьте. Согните руки в локтях на уровне груди. Ладони прижмите и давите друг к другу в течение 10 сек. Затем 10 сек отдохните и повторите.
  2. Поднимите руки над головой, немного согните их в локтях. Сдавливайте ладони аналогично предыдущему упражнению. После серии встряхните руки.
  3. Стоя ровно, ноги на ширине плеч, опустите левую руку на бедро. Правая рука описывает быстро большие круги: 4 вперед и 4 назад. Поменяйте руку и проделайте упражнения для мышц груди левой.
  4. Стоя прямо, сложите ладошки пальцами к себе. Старайтесь медленно поднимать сложенные руки как можно выше и так же медленно их опускать.
  5. Возьмите полотенце за оба конца на расстоянии немного уже ширины плеч друг от друга. Выпрямите спину, расправьте плечи. Руки согните и поднимите их до параллели с полом к плечам. Медленно отводите руки назад, будто пытаетесь разорвать полотенце. Старайтесь сомкнуть лопатки.
  6. Лягте на пол. Раскиньте руки в стороны. Сожмите кулак, напрягая все мышцы рук 5-10 сек. Расслабьте на 3-5 сек и повторите. Упражнение выполняется одновременно для обеих рук.
  7. Исходное положение — как и в предыдущем упражнении. На вдохе приподнимите грудь, задержитесь в таком положении на 5 сек, затем прижмитесь к полу на 5 сек, выдыхая и расслабляя руки.
  8. Сделаем отжимания. Стоя на коленях, сделайте упор на руки. Локти отведены в стороны. Медленно опускайтесь на выдохе и так же плавно поднимайтесь на вдохе. Следите, чтобы спина и ноги составляли одну прямую линию. Для более подготовленных рекомендуется делать отжимания с упором на носочки.
  9. Расслабьте мышцы спины и рук. Сядьте на колени, опустите грудь на пол, руки выпрямите вперед. Расслабьтесь и потянитесь назад. Затем медленно, ощущая каждый позвонок, выпрямитесь.
  10. Лягте на пол животом вниз. Руки разведены в стороны. Согните их в локтях на 90°. На вдохе поднимайте плавно одновременно обе согнутых руки и плечевой пояс. На выдохе так же плавно опускайтесь.
  11. Присядьте на диван. Выпрямите ноги, обопритесь руками о край дивана. Сделайте упор только на руки и ноги. Медленно сгибайте руки в локтях, опуская тело на пол. Не садясь на него, так же плавно поднимите себя, выпрямляя руки.
Читать также:  Гадания в канун Рождества

Выполнение упражнений начинайте с 5 повторений, увеличивая количество на 2 через неделю. Дойдите до 10-12 повторений. После упражнений примите горячий душ, который расслабляет мышцы. Чтобы взбодриться, закончите душ контрастным (резко переключая холодную воду на горячую и наоборот). Старайтесь выполнять упражнения для мышц груди в хорошем настроении, это увеличит положительный эффект.

Увеличивая мышцы плечевого пояса и груди, вы увеличиваете грудь. Но для видимого результата необходимо выполнять их регулярно. А для поддержания кожи декольте в тонусе Страна Советов расскажет о масках для кожи декольте и о том, как сделать кожу груди более упругой.

Читать также:  Развитие личности ребенка

Упражнения для груди