Упражнения для бедер и ягодиц: уменьшаем объемы и боремся с целлюлитом

Женские бедра и ягодицы должны быть всегда упругими, подтянутыми, без признаков целлюлита независимо от возраста. Если в 18 лет природа награждает многих идеальной фигуркой и эластичной кожей, то с годами эти свойства теряются, и тогда на помощь приходят различные комплексы упражнений для бедер и ягодиц, в ходе выполнения которых объемы тела уменьшаются.

1. Любые тренировки начинаются с разминки. Для ягодиц и бедер будет полезна ходьба на месте, прыжки со скакалкой, легкая пробежка или 10 минут занятий на велотренажере, а далее можно приступать непосредственно к упражнениям.

2. Самое простое и знакомое упражнение — приседание. Ноги расставить на ширину плеч, спину выпрямить, руки вытянуть вперед. Выполнять приседание нужно медленно, при этом коленки не выходят дальше пальцев ног, пятки «приклеены» к полу. Подъем выполняется также медленно. Облегчит это упражнение счет: 30 секунд — вниз, 30 секунд – вверх. Начинать с 10 приседаний, постепенно увеличивая их количество.

Читать также:  Почему течёт вода из носа при наклоне?

3. Отлично тренируют ягодичную мышцу, заднюю часть бедра и переднюю поверхность бедра упражнение выпады. Стоя прямо положить руки на талию, левой ногой сделать шаг вперед и начинать приседать, пока колено правой ноги не коснется пола (согнутое левое колено не выходит за уровень пальцев ступни), медленно встать и поменять ноги. На каждую ногу сделать по 15-20 выпадов. С каждой тренировкой нагрузку нужно увеличивать.

4. Положение туловища стоя, ноги поставить на ширину плеч и немного согнуть в коленях. Наклонять влево вправо, по 15 раз для каждой стороны. Старательно выполняемые наклоны помогают убрать лишний жир по бокам.

Упражнения для бедер и ягодиц: уменьшаем объемы и боремся с целлюлитом

5. Убрать «ушки» с бедер помогает следующее упражнение: лежа на правом боку поднять левую ногу (в идеале на 90 градусов), а правую ногу поднимать к левой. Затем стороны поменять. Рекомендуется делать 10 подходов на каждую ногу.

Читать также:  Режим дня ребенка в 4 месяца

6. Целлюлит не приживется на ягодицах, если регулярно выполнять это упражнение: сесть на «пятую точку», переплести ноги «по-турецки» и, держась руками за коленки, перекатываться с бока на бок. Выполнять не менее 2 минут.

7. Махи ногой назад чрезвычайно эффективное упражнение в работе по укреплению ягодичных мышц и искоренению целлюлита. Нужно встать на колени и упереться руками в пол. Выполнять поочередно махи согнутой ногой вверх, пятка должна быть параллельна потолку, а верхняя часть ноги становиться продолжением туловища. Сделать по 15 подходов на каждую ногу, а затем усложнить упражнение: ногу поднимать в два захода на два счета, на несколько секунд фиксируя в точке задержания.

Не давайте ни единого шанса лишнему жиру и целлюлиту испортить идеальные формы. И помните – вы самая красивая!

Автор: