Как определить пол ребенка без УЗИ

Большинству будущих родителей интересно знать, ребеночка какого пола они с таким нетерпением ожидают. Наиболее достоверный ответ на этот вопрос можно получить после проведения ультразвукового исследования не ранее 20-й недели беременности. Но что делать, если до этого срока еще очень далеко, а любопытство не дает покоя? Наша статья расскажет о способах определения пола ребенка без УЗИ. Следует отметить, что эффективность и достоверность большинства из них не была доказана, многие из этих методов можно отнести к народным, но ради интереса можно попробовать воспользоваться некоторыми из них.

Определение пола малыша по форме живота

В народе существует мнение, что если будущая мама ждет дочку, то ее животик располагается немного выше, чем у женщины, ожидающей сыночка.

Форма также может подсказать, кто у вас родится. Считается, что «острый» живот с выраженной талией присущ тем, кто вынашивает мальчика. Глядя на такую женщину со спины невозможно понять, что она беременна. У тех же, кому природа подарила девочку, живот будет круглее, а талия со спины прорисовываться не будет.

Читать также:  Как научить ребенка переворачиваться

Как определить пол ребенка без УЗИ

Как узнать ответ по груди

Говорят, что заметное увеличение груди на первых же неделях беременности свидетельствует о мужском поле малыша. Кроме размера молочных желез обратите внимание и на соски. У мамы дочурки ореолы достаточно быстро меняют цвет со светлого на более темный.

Как определить пол ребенка без УЗИ

Вкусовые предпочтения и токсикоз

Существует народная примета, что если женщину с самых первых дней мучает сильная, изнурительная тошнота и рвота по утрам, то, скорее всего, чадо в ее утробе женского пола.

Еще в старину поговаривали, что по вкусам будущей мамы можно определить, кого она носит под сердцем. Ту, которая ожидает сына, тянет на соленое, кисленькое, мясо и рыбу. Ну а если женщина готовится к рождению доченьки, она не откажется от фруктов, творога, конфет, пирожных и прочих сладких десертов.

Использование китайского календаря

Этот способ изобрели в древней Поднебесной более 700 лет назад и до сих пор используют не только в Китае, но и во многих других странах. Данный календарь – это особая таблица, в которой с одной стороны отмечены показатели возраста, а с другой – календарные месяцы. Использовать этот способ очень просто. К своему возрасту в момент зачатия прибавьте 1 и найдите в календаре данную отметку. Вспомните, в каком месяце была оплодотворена яйцеклетка. На пересечении строки и столбца будет указан пол будущего ребенка.

Читать также:  Как мужчина проверяет любовные чувства женщины

Как определить пол ребенка без УЗИ Как определить пол ребенка без УЗИ

Определение по крови родителей

Этот способ предполагает проведение некоторых расчетов. Известно, что кровь человека периодически обновляется. У мужчин это происходит каждые четыре года, у женщин – каждые три. В ходе определенных наблюдений было выявлено, что ребенок будет одного пола с тем родителем, чья кровь на момент начала беременности оказалась моложе. Посчитать это несложно. Возраст мамы нужно разделить на 3, возраст папы – на 4. Чей результат меньше – та кровь и считается более молодой.

Как определить пол ребенка без УЗИ

Установление пола по сердцебиению плода

Этот метод, как и все прочие, не дает стопроцентной гарантии правильного результата, но все же является достаточно достоверным. Считать пульс плода можно несколькими способами: на совсем маленьком сроке проще всего делать это во время проведения УЗИ, где каждый удар сердца отражается на экране, ну а на более поздних неделях доктор может услышать биение, прослушивая живот специальной трубкой. В том случае, если женщина вынашивает мальчика, количество сердечных сокращений в минуту будет менее 140 ударов. У девочки, соответственно, будет больше 140 сокращений.

Как определить пол ребенка без УЗИ