Как вычислить, каким будет рост у вашего ребенка

Милый младенец, тихо спящий у мамы на руках, или солнышко, о котором только мечтает семейная пара, уже содержит в себе все генетические данные, которые могут интересовать родителей. Высота, цвет волос или глаз, а также многие другие параметры малыш получает именно от них. Именно поэтому рассчитать рост ребенка по росту родителей – легко. В данной статье мы предложим вам два варианта расчетов.

Не важно, будет это касаться будущего сына либо дочки или еще совсем маленького грудничка. В любом случае, именно здесь вы узнаете легкий способ, как рассчитать будущий рост ребенка.

 

Как вычислить, каким будет рост у вашего ребенка

Метод, который поможет узнать высоту будущего малыша

Конечно, будущим мамам и папам невероятно интересно, каким будет их чадо, когда вырастет. Именно поэтому во все времена они увлеченно изучали специальную литературу и считали различными способами вероятную высоту ребенка. Вашему вниманию предлагаются наиболее популярные и точные методы, как вычислить рост ребенка в будущем.

Первая формула достаточно проста. Если вас интересует мальчик, то вам необходимо сложить высоту матери и отца (в сантиметрах), затем результат сложения умножить на коэффициент 0,54 и отнять 4,5. А вот, если вам интересна высота будущей лапочки-дочки, то результат сложения высоты мамы и папы вам необходимо умножить на коэффициент 0,51, а после отнять 7,5.

Читать также:  Что такое химический пилинг лица

Следующая формула принадлежит Дж. Хокеру. Вам необходимо, как и в первой, сложить данные родителей, однако затем вы делите получившуюся сумму на два. А уже потом, если вас интересует высота мальчика – прибавляете 6,4, а если девочка – отнимаете эти же 6,4.

Чешский исследователь В. Каркус предлагает следующую формулу, как вычислить рост ребенка в будущем. Для расчета параметров мальчика вам необходимо рост матери умножить на коэффициент 1,08 и прибавить параметр отца. А затем, получившуюся сумму разделить на два. Для того чтобы узнать высоту дочери, вам необходимо будет умножить рост папы на 0,923, затем прибавить мамин параметр и, как и в предыдущей формуле, разделить сумму на два.

Эти методы помогут вам узнать, как рассчитать рост ребенка по росту родителей, когда малыш даже еще не родился. И пусть вычисления не будут точны до сантиметра – вы уже сможете оценить, будет ли ваше чадо высоким, средним или низким.

Читать также:  Эколиния Herbivore Botanicals S/ S Skincare Kit для утомленной кожи

Как вычислить, каким будет рост у вашего ребенка

Расчет динамики роста в раннем возрасте

Если вас интересует, как вычислить рост ребенка по росту родителей, когда он еще совсем маленький, то вас непременно заинтересует следующий способ.

Учитывая его возраст и полученные результаты, вы с помощью небольших вычислений с легкостью сможете представить себе ваше чадо во взрослом возрасте. Положительный результат давало отсутствие различных генетических заболеваний, а также предпосылок к их появлению. Так, например, к высоте годовалого мальчика можно смело прибавлять 100 см. А к девочке – 95 см.

Как вычислить, каким будет рост у вашего ребенка

Стоит отметить, что уменьшение запрограммированного генетически параметра возможно, если у ребенка в детстве будут повышенные или, наоборот, пониженные физические нагрузки. Также возможными факторами риска будут недостаточный сон и стресс. Однако если вы рассчитали, что ваш малыш будет недостаточно высокий или заметили недостаточность роста в раннем детстве – это можно изменить. Для этого вам необходимо стимулировать ребенку обмен веществ и усиливать рост костной ткани. Этому, прежде всего, способствуют такие виды спорта, как плавание, турники, а также йога. К тому же, очень важно следить за тем, чтобы питание малыша было полноценным, а психологический настрой – положительным.