Многие родители хотят приобрести для детей качественную обувь, чтобы их стопа развивалась правильно. Для этого необходимо выбирать подходящую обувь. Детская обувь представлена в большом количестве в магазине SHOP-FUNTIK. В каталоге имеется большое количество обуви для мальчиков и девочек.

Обувь для девочек

На сайте можно найти следующие модели обуви для девочек:

  • Босоножки;
  • Туфли;
  • Ботинки;
  • Сапоги;
  • Сандалии;
  • Слипоны;
  • Угги;
  • Обувь для школы и многое другое.

Порой родители затрудняются при выборе. Им трудно выбрать подходящий вариант для ребенка. Часто приходится искать компромисс между удобством и красотой. Однако теперь этого делать ненужно, ведь данная компания предлагает обувь, которая является красивой и удобной одновременно.

Обувь для мальчиков

В данном интернет-магазине можно найти следующую обувь для мальчиков:

  • Сапоги;
  • Ботинки;
  • Сандалии;
  • Кроссовки;
  • Слипоны;
  • Угги;
  • Мокасины;
  • Школьная обувь.

Важно выбирать качественную обувь. Однако, когда мальчики находятся в подростковом возрасте, то они начинают следить за своим внешним видом. Также в таком возрасте нужно покупать несколько пар обуви различных видов. Обувь одного и того же вида покупать не стоит, ведь в таком возрасте ребенок растет достаточно быстро.

Этапы формирования стопы

Есть несколько этапов при формировании стопы на протяжении первых лет жизни.

Возраст Описание
До 9 месяцев В таком возрасте ребенок не опирается на стопы и у них нет формированного свода. Формирование свода стопы начинается лишь тогда, когда ребенок начинает ходить. В такой момент большой палец является достаточно гибким, но со временем это исчезает
До 3 лет Примерно с 9 месяцев дети начинают ходить самостоятельно. На стопы нагружается вес тела, из-за чего они адаптируются и начинают лучше функционировать. До 3 лет свод находится в необычном виде. Кости и хрящи расположены правильно, но при этом свод заполнен жировой тканью, которая играет роль амортизатора. В этот момент важно не допустить деформации и покупать ребенку обувь с твердым задником
С 3 до 8 лет В это время формируется свод стопы. Если родители замечают, что развитие свода стопы происходит неправильно, то стоит обратиться к специалисту
Читать также:  Как выбрать имя: некоторые советы

 

Для выявления проблемы можно провести легкий тест. Нужно попросить встать ребенка на носочки. Если стопа не изменяет форму и остается прямой и наблюдаются болезненные ощущения, то это повод обратиться за помощью к врачу.

Общие рекомендации

При выборе обуви ребенку следует обратить внимание на следующие рекомендации:

  1. Необходимо выбирать обувь с запасом. Этим правилом следует пользоваться не в целях экономии. При движении стопа приобретает небольшой отек. Особенно это случается в жару. Также стопа растягивается под массой тела. Поэтому стоит выбирать обувь с запасом в 1 см. 6 мм необходимо для движения стопы и 4 мм на вырост.
  2. Не стоит покупать обувь впритык. Особенно это касается зимней обуви, ведь нужно оставлять запас для теплого носка.
  3. Обувь можно носить до полного размера, но она не должна давить на пальцы ног.
  4. Не стоит покупать обувь с большим запасом. Во-первых, это будет неудобно для ребенка. Во-вторых, стопа и походка будут неправильно формироваться.

Как подобрать зимнюю обувь по размеру?

Летнюю обувь подобрать достаточно легко. В сандалике видно, как сидит нога и каков запас. С зимней и демисезонной обувью все намного сложнее. Важно подобрать размер для маленьких детей. Они не смогут сказать, что им некомфортно находиться в обуви. Чтобы правильно выбрать зимнюю обувь, имеется ряд моментов, на которые стоит обратить внимание:

  1. Нужно достать стельку из обуви, а затем поставить ножку ребенка.
  2. Если стелька не достается, то желательно иметь при себе рисунок обведенной стопы малыша.
  3. Если нет возможности использовать первый или второй способ, то стоит одеть обувь ребенку, а затем проверить расстояние сзади. Если палец свободно входит между задником и ножкой, то такая обувь является оптимальным вариантом.
Читать также:  Потница у новорожденных

Данные рекомендации помогут правильно определиться с размером ребенка.

Как подобрать обувь по сезону?

Обувь необходимо выбирать правильно не только на основе личных предпочтений, но и исходя из сезона.

Демисезонная обувь

В слякоть и сырую погоду стоит отдать предпочтение резиновым сапогам. Однако такие модели не стоит носить длительное время, ведь ноги в них потеют.

Еще одним распространенным материалом является мембрана. Она предотвращает попадание влаги. В такой обуви малышу будет тепло и сухо. Если нога потеет, то материал выводит жидкость наружу.

Еще одним популярным материалом является натуральная кожа. Однако такие изделия рекомендуется одевать ребенку лишь в сухую погоду.

Зимняя обувь

Она должна быть качественной. В не должно быть тепло, сухо и удобно. Она не должна сильно сдавливать стопу, иначе нога быстро замерзнет. Следует учесть следующие моменты:

  • Зимняя обувь часто изготавливаются из натуральной кожи, а также мембраны. Не рекомендуется выбирать изделия из кожезаменителя;
  • Подошва должна иметь достаточную толщину и не скользить. В качестве утеплителя используется натуральный или искусственный мех;
  • Меховая стелька является отличным вариантом для зимней обуви.

Преимущества

Магазин имеет ряд преимуществ. Среди них стоит выделить:

  1. Широкий ассортимент обуви для детей различных возрастов.
  2. Высокое качество продукции.
  3. Все ткани и материалы натуральные, а также безопасны для организма ребенка.
  4. Доставка в любой населенный пункт Украины.
  5. Оплата любым удобным способом.
  6. Возможность консультации со специалистом при затруднениях с выбором.
  7. Широкий размерный ряд и полное описание для каждой модели.

Таким образом, на сайте представлен широкий ассортимент обуви для детей. Чтобы ребенку было комфортно в ней находиться, не стоит забывать о правилах. Выбора. При помощи них любой родитель сможет подобрать удобную и красивую обувь для ребенка, которая прослужит длительное время.