При посещении детского сада производится оплата. Если ребенок по какой-то причине не посещает детский сад, то родителям не нужно платить за эти дни. Практически во всех детских садах требуют справки при отсутствии. Чаще это случается, когда ребенок отсутствует более 3 дней. Однако в некоторых заведениях могут потребовать справки и за меньшие пропуски. Получить справку от педиатра в детский сад в Москве достаточно просто. Для этого нужно лишь обратиться в центр медицинских услуг «МедПрофи24».

Когда нужна справка?

Справка в детский сад требуется чаще всего при болезни ребенка и предоставляется в первый день после выписки. Она выписывается в форме 026/у. Также такая справка может выписываться при вакцинации. Справка данной формы также может выписываться педиатром ребенку для бассейна и различных секций. Причины могут быть:

  • Уважительные;
  • Неуважительные.
Читать также:  В помощь маме: как ребенку одеться на прогулку правильно

Пропуски по болезни

Если ребенок не посещал детский сад по причине заболевания, то это должно быть подтверждено документально. Важно, чтобы ребенок не представлял угрозу для других детей. Особенно это актуально, если ребенок пропускал детский сад по причине инфекционного заболевания. Врач должен подтвердить, что ребенок готов полноценно посещать детский сад. Также на ближайшие 10-14 дней даются рекомендации. Чаще всего бывает освобождение от физической культуры.

Пропуск не по болезни

Случаются ситуации, когда ребенок пропускает детский сад не по болезни. Руководство несет ответственность за детей, поэтому требуется документальное подтверждение. Для этого можно посетить данный медицинский центр и приобрести справку от врача. Врач прописывает в справке то, что на момент осмотра ребенок здоров. Если ребенок отсутствовал более месяца, то придется сдать анализы.

Читать также:  Ребенок от первого брака

Таким образом, в данной клинике можно приобрести справки от педиатра в случае, если ребенок отсутствовал в детском саду. В клинике работают опытные специалисты, которые смогут качественно провести осмотр. Справка может выписываться не только при беспричинном отсутствии. Если ребенок действительно болеет, то опытные специалисты смогут назначить подходящее лечение, провести диагностику ребенка. Проконсультироваться со специалистом можно прямо на сайте.