Детская одежда – это сочетание максимального комфорта, красоты, ноток свободы и беззаботности. Маленькие модники очень хотят, чтобы они могли выглядеть как взрослые, поэтому часто детская одежда создается с учетом этих пожеланий.

Какой же должна быть одежда для детей?

Безусловно, ей следует быть удобной, безопасной и красивой. Ведь так можно с самого раннего возраста прививать детям чувство прекрасного и правильного отношения к себе. Это значит, что детям, так же как и взрослым очень важно иметь свой собственный стиль в одежде. Детская мода прекрасно вмещает в себя легкость и жизнерадостность, присущие малышам, а также взрослый подход к стилю и практичности. В коллекцию детской одежды 2021 года дизайнеры стремятся смело соединять необычные цветовые решения и элементы декора.

Какими новинками пополнится детский гардероб в сезоне весна-лето 2021 для девочек?

Ключевые модные тенденции в одежде для девочек

Новый сезон будет поражать многогранностью и разнообразием фасонов и стилистических решений. Маленькие модницы смогут носить вещи как в спортивном или уличном casual, так и в традиционном классическом стиле. Оригинальной новинкой этого сезона будут камуфляжные вещи, выполненные в необычном сочетании глубоких зеленых, бордовых, синих и рубиновых тонов из таких благородных тканей как вельвет и бархат.

Читать также:  Как выбрать прогулочную коляску для ребенка: На что стоит обратить внимание при покупке

Заметные цветочные принты и узоры, а также смайлы и изображения любимых мультипликационных героев все также актуальны в новом году как для взрослых, так и для детей. Родители могут пополнить гардероб девочки стильными трикотажными, джинсовыми и кожаными вещами. По-прежнему в тренде семейные луки для сестер, или мам с дочками.

Модные платья для девочек 2021

В сезоне весна-лето 2021 будут актуальны платья из натуральных и гипоаллергенных материалов, таких как лен, хлопок, шелк или шерсть. Очень модными будут фасоны с юбкой трапеция, солнце или колокольчик, дополненные такими элементами декора как рюши, фатин, банты и ленты. Ткани в горошек и клетку также находятся на пике популярности. Вязанные и джинсовые платья будут смотреться очень стильно и оригинально в прохладные дни.

Читать также:  Как японцы учат детей математике

Модные юбки для маленьких принцесс

Детские юбочки могут иметь разную длину, главное, чтобы вещь не сковывала движения девочки. Очень популярными являются пышные, трапециевидные модели и юбки солнце-клеш, украшенные кружевом, рюшами, цветочными композициями, стразами и заметными веселыми принтами. Для торжественных событий хорошо подойдут модели, сшитые из пышных тканей, а для повседневной носки – из натуральных и практичных.

Стильные блузки для девочек

Данный предмет гардероба хорошо подойдет в качестве дополнения к сарафану, юбке, шортам или брюкам как для учебы, так и для отдыха. Весенне-летние модели блузок отличаются наличием красивых воланов, оригинальных рукавов-бабочек. Классические блузы имеют удлиненный силуэт и воротники-стоечки.

Комфортные лонгсливы

Этот элемент гардероба очень практичен для носки на каждодневной основе. Футболки с длинными рукавами можно надеть под юбку, сарафан, брюки или костюм. Яркие оттенки, наличие вышивки, пайеток, страз, изображений любимых героев из сказок или мультфильмов, а также логотипы и цветы – всё это сделает традиционный лонгслив настоящим украшением девочки. Такие футболки уместны в повседневных нарядах, также они хорошо поддержат спортивный и более свободный стиль. Поэтому в гардеробе маленькой модницы должно быть несколько практичных и удобных лонгсливов разных цветов.