Выписка новорожденного из роддома — значимое событие для каждой без исключения семьи. Молодым родителям всегда хочется, чтобы виновник торжества тоже был наряден, при этом малышу должно быть удобно и комфортно. Легкие летние конверты на выписку — просто идеальный вариант. Трансформируясь в одеяла, такие изделия не будут бесполезной покупкой, а послужат ребенку довольно долго.

Легкие летние конверты на выписку

Терморегуляция новорожденных несовершенна. Их очень легко перегреть, что чревато большими проблемами. Ведь малыш целых 9 месяцев находился при достаточно высокой температуре, а сейчас ему необходимо научиться поддерживать ее самостоятельно. Конечно, в таком сложном вопросе нужна помощь. Естественно, природа позаботилась обо всем, но если, к примеру, в жару, завернуть крошку в два одеяла или синтетический, пропускающий воздух конверт, то никакие механизмы не справятся.

Читать также:  8 Марта в школе

Легкие летние конверты для новорожденных должны быть только из натуральной ткани. Отлично подойдут хлопковые двухслойные изделия. Они не парят, хорошо пропускают воздух.

Выбор конвертов для новорожденных по внешнему виду — вопрос сложный. Дать какие-то определенные рекомендации не получится, каждый должен выбирать сам для себя. Однотонный или с рисунком, с рюшами или без — это дело вкуса. Если в недалеком будущем планируете вернуться повторно в роддом, тогда отдавайте предпочтение универсальным оттенкам — белому, желтому, кремовому.

Читать также:  Как делать массаж грудничку

Конверты-одеяла для новорожденных

Многие не хотят покупать конверт для новорожденных, так как считают его бесполезной вещью, которая понадобится лишь раз. Современные модели легко трансформируются в одеяла, которые прослужат очень долго. Можно укрывать ребенка в коляске на прогулке или дома в кроватке. Если вы планируете так использовать изделие, то выбирайте современные модели без рюшек и бахромы.

Однозначно, не стоит отказываться от покупки легкого летнего конверта для новорожденных. Эта красивая вещь прослужит долго, а в самый важный день поможет маленькому человечку выглядеть безупречно на фотографиях, которые непременно пойдут в семейный альбом. Деньги потраченные на такую вещь вполне оправданы.