Почему мультиварка должна быть на каждой кухне: почему стоит купить и как выбрать популярный кухонный девайс

Мультиварка – кухонный девайс, который здорово облегчает жизнь современных домохозяек, заядлых холостяков, спортсменов и сторонников здорового образа жизни. С ее помощью можно готовить как простые блюда «пятиминутки», так и сложные национальные блюда или оригинальные десерты с большим количеством ингредиентов.

Мультиварке – быть: 5 объективных причин приобрести мультиварку

Почему же мультиварка так полюбилась современным пользователям? За что ее неоднократно признавали одним из лучших современных девайсов для кухни:

  • Универсальность. Устройство практически полностью заменяет кухонную плиту, духовку и даже микроволновку. При этом стоит оно несколько дешевле, чем многие модели перечисленных гаджетов. По ссылке любая мультиварка доступна по адекватной цене.

  • Экономия свободного времени. Надоело стоять у плиты и непрерывно следить за бульоном или кашей? Давно пора поручить эти заботы мультиварке. Она, по сути, готовит самостоятельно – без непосредственного участия владельца.

  • Дополнительные возможности. Большинство мультиварок поддерживает функцию приготовления продуктов на пару, а также справляется с задачами скороварки и рисоварки.

  • Полезные блюда. Продукты в мультиварке можно готовить без добавления жира (растительного или сливочного масла). Это делает их менее калорийными и, соответственно, более полезными.

Читать также:  Подарок для кофемана: как выбрать лучший кофе

Как выбрать мультиварку, которая станет правой рукой на кухне

Широкий выбор качественных и функциональных моделей позволяет быстро и без труда отыскать устройство с оптимальными техническими характеристиками.

Во время поиска идеальной модели специалисты рекомендуют обращать внимание на такие критерии:

  • Мощность. Для нерегулярной эксплуатации и приготовления самых простых и быстрых блюд вполне достаточно устройства минимальной мощности (500-600 Вт). Для смелых и ресурсоемких кулинарных экспериментов лучше выбрать модель помощнее (1000-1500 Вт).

  • Доступные программы приготовления. Чем больше режимов работы поддерживает мультиварка – тем лучше. Оптимальное решение – устройство, которое подходит для приготовления супов, каш, выпечки, жареных блюд и десертов.

  • Удобство в использовании. Простой пользовательский интерфейс – это одно из главных преимуществ мультиварки. Рациональнее всего выбирать модель с мультиязычным понятным дисплеем и удобными элементами управления.

Читать также:  Как правильно есть авокадо

Что касается цены, оптимальным решением для начинающих пользователей профи считают устройства из средней ценовой категории. Они легко поддаются настройке, отлично справляются с поставленными задачами и характеризуются высокой надежностью.