Экскурсия в Свияжск из Казани

Экскурсия в Свияжск из Казани – это обязательная часть туристической программы по осмотру достопримечательностей и окрестных ландшафтов Татарстана. Свияжск – село на острове, которое переносит во времени назад в эпоху уездных городов, описанных в произведениях классиков. Оно располагается в относительной близости от Казани. Чтобы добраться до него, нужно проехать всего 60 км. Основу Свияжска составляют многочисленные памятники архитектуры по старинному древнерусскому образчику.

Как проходит экскурсия

Экскурсия в Свияжск из Казани может пройти по нескольким вариантам: купить отдельно, устроить самостоятельно или приобрести пакетное предложение с включением данной опции у туристических агентств с трансфером.

При выборе самостоятельного изучения Свияжска, до черты села можно добраться на личном или арендованном транспортном средстве или автобусе. Осматривать достопримечательности острова можно только пешком, так как там запрещено передвижение на автомобилях.

Читать также:  Эти знаки зодиака ждет большая удача в декабре 2017

Как правило, длительность такой экскурсии составляет до 5 часов, в течение которых туристы изучают основные достопримечательности Свияжска:

  • духовные места – Никольская церковь, Успенский собор, Троицкая церковь и т.д.;
  • смотровая площадка на Рождественской площади;
  • Музей истории;
  • этнографический комплекс.

В перерывах между походами по уникальным и историческим местам острова можно заглянуть в колоритные трактиры и кафе, чтобы перекусить и набраться сил для продолжения экскурсии. Ценовая политика и изобилие блюд по старинным рецептам помогут выбрать место на любой вкус и кошелек.

Читать также:  Как провести первую брачную ночь? Брачная ночь у мусульман

Каждая экскурсионная программа подразумевает свободное время для самостоятельного ознакомления с достопримечательностями, прогулки по красивым местам, обеда или приобретения тематических сувениров.

Для искателей особых впечатлений можно приобрести тур с речной экскурсией, которая будет проходить на моторной лодке, рассчитанной на небольшое количество человек, с капитаном и профессиональным гидом.

Как приобрести

Купить путевку можно в любом туристическом агентстве Казани или соседних областях в различной ценовой категории. Туры могут быть индивидуальными или групповыми.

В пакетный тур может быть включен трансфер, экскурсии с профессиональным экскурсоводом, посещения тематических площадок, где можно пострелять из лука или примерить доспехи. Экскурсия в Свияжск из Казани – это незабываемое путешествие, которое стоит обязательно совершить жителям разных уголков России.