Подобрать няню в Киеве

Выбор няни для своего ребенка – явление актуальное в условиях современной активной жизни людей. Женщины все чаще отказываются от декретного отпуска и выходят на работу, оставляя ребенка со специально подготовленным квалифицированным персоналом – няней. Но выбрать подходящую и ответственную няню – задача сложная, требующая всестороннего подхода и внимательного изучения кандидатур.

Виды нянь

Прежде чем подобрать няню в Киеве, необходимо определиться, какими навыками должна обладать идеальная кандидатура с учетом возраста и особенностей ребенка. Исходя из обязанностей, и должно быть составлено объявление для соискателей на должность.

Каждому ребенку требуется свой уход и регулярные занятия, например, для грудничка или малыша до 1,5 лет требуется няня с медицинским образованием, а для детей старшего возраста с педагогическим и знанием иностранных языков.

Читать также:  «Gangnam Style»: самое популярное видео на YouTube

Нянь по функциональности и специфике можно разделить на следующие типы:

  • няня с медицинским образованием (доктор или медсестра) чаще привлекается для совсем маленьких детей до 3 лет или имеющих отклонения и особенности психологического или физиологического развития для физического ухода;
  • Арина Родионовна – это женщины преклонного или пожилого возраста с богатым опытом воспитания детей и внуков, которые подойдут для детей до 8-10 лет;
  • девушка-студентка или бэбиситтер требуется для самостоятельного ребенка на непродолжительное время преимущественно в вечернее время;
  • няня-профессионал – это женщина, которая уже имеет опыт сидения с другими детьми, как правило, разных возрастов, подтвержденный рекомендациями; она одинаково подойдет любому ребенку и обеспечит не только физический уход, но и поможет с уроками, и будет проводить занятия, например, обучать иностранным языкам.
Читать также:  Точный гороскоп на сентябрь 2018 от Павла Глобы для всех знаков зодиака

Как правильно выбирать

Подобрать няню в Киеве можно несколькими способами: самостоятельно, разместив объявление, или изучив резюме соискателей на специализированных площадках, по знакомству или обратившись в специальные агентства по подбору домашнего персонала.

Подобрать няню в Киеве нужно с учетом не только качеств, которыми должны обладать соискатели, но и указанием перечня обязанностей и возраста ребенка. Конечно, в небольшом объявлении сложно уместить все пункты необходимых ежедневных действий, но достаточно выделить основные, по которым кандидат может понять, подходит ему работа или нет, чтобы не тратить время свое или работодателя.