Выбор детского кресла для авто

Для каждого водителя первоочередной задачей является безопасность перевозки пассажиров. Когда в автомобиле находится ребенок, то ответственность увеличивается в несколько раз. Безусловно, безопасное вождение обеспечивается водителем, с соблюдением всех ПДД, однако от негативных обстоятельств на дороге не застрахован никто.

Для повышенной степени безопасности в авто предусматриваются:

  • ремни и подушки безопасности;
  • детские автомобильные кресла специального назначения.

Кто еще не приобрел детское кресло для перевозки ребенка, может воспользоваться сайтом www.cybex-baby.ru/collection/avtokresla. Здесь можно выбрать и купить автомобильные детские кресла для разной возрастной категории детей.

Назначение детского автомобильного кресла

Вес ребенка, как правило, незначителен, что при малейшем толчке машины ему трудно удержаться в обычном кресле. Даже если ребенок сидит на руках, это никак не скажется о безопасной его перевозки.

Читать также:  Где заказать красивый букет в Казахстане?

Специалистами был проведен учет количеств ДТП, в которых сильно пострадали дети разных возрастных групп. И на основании этого, большинство европейских стран подписали конвенцию, что перевозка детей до 12 лет может осуществляться только на заднем сидении и в специальном кресле.

Какие бывают детские автокресла

Данные автомобильные конструкции изготавливаются в четырех категориях, каждая из которых предусматривает свою возрастную группу. Наряду с этим, есть варианты смешанных категорий. Автокресло для детей предусматривает не только возраст ребенка, но его вес и телосложение. Например, кресло категории 0 называется автолюлька. В него можно поместить малыша весом до 10 кг, значит, возрастная группа такого приспособления предусматривает ребенка до 6 месяцев.

Читать также:  На что обращать внимание при выборе аэраторов для пруда?

Как правило, автолюлька устанавливается на заднем сидении и пристегивается штатными ремнями безопасности. Однако такое приспособление не рассчитано на полную безопасность в силу того, что если произойдет сильный фронтальный удар авто, то ни о какой защите ребенка не может идти речи.

Для того чтобы выбрать автокресло для ребенка правильно, следует обращать внимание на такие критерии:

  • на размер чаши, в которую укладывается ребенок;
  • чтобы крепления кресла было надежными, препятствовали раскачки кресла или его лавированию;
  • на материал изготовления приспособления;
  • на форму вкладыша.

Наряду с этим, многие реализаторы предоставляют результаты теста модельного ряда кресел для детей. Это так же следует учитывать, как и наличие сертификата на продукцию в соответствии с европейскими стандартами.