Как пользоваться сайтом Госуслуги

Чтобы экономить время и нервы gosuslugi.in предлагает зарегистрироваться на сайте в личном кабинете всего лишь в один клик. Это поможет получить необходимую информацию, не выходя из дома, пользоваться электронными услугами, избежать стояния в длинных очередях, заполнять бумаги, оплачивать налоги.

Чтобы воспользоваться всеми преимуществами сайта, следует обязательно зарегистрироваться через интернет. Регистрация происходит по сценарию – переход на сайт по адресу; далее на регистрационную страницу с кнопкой «зарегистрироваться»; вводятся личные данные в специальную форму; создается учетная запись, проходится автоматическая проверка.

Чтобы получать сведение ГИБДД, вводятся дополнительные данные о транспортном средстве и номер водительского удостоверения.

Для полного использования возможностей сайта следует подтвердить аккаунт. На выбор предлагаются варианты:

  • письмом через почту России;
  • электронной подписью;
  • в МФЦ;
  • с помощью онлайн банка.
Читать также:  Самые красивые и оригинальные идеи для предложения руки и сердца любимой девушке

Абонент выбирает способ входа в ЛК самостоятельно. Это может быть электронная подпись, СНИЛС, электронный адрес или номер телефона. Предпочтительный и самый удобный способ – email адрес или телефон. В этом случае на портале находим кнопку «Войти» и вводим данные. После того, как проверка произведена, и страница открылась, начинаем ей пользоваться.

Если не удается войти этим способом, используем номер СНИЛС. У каждого он индивидуален и присваивается пенсионным фондом. Для входа по идентификационному номеру необходимо переключить вкладку в форме.

На портале также можно скачать плагин Госуслуги. Это позволит входить в личный кабинет по электронной подписи.

Чтобы не потерять доступ к порталу, пароль желательно запомнить. Если все-таки память подвела, доступ требуется восстановить. Для этого находим ссылку «Я не знаю пароль», вводим номер телефона и дожидаемся смс-сообщения с кодом, задаем новый пароль.

Читать также:  Преимущества надувных бассейнов

Можно сказать, что регистрация проходит в один клик настолько это просто. Регистрация и пользование ЛК бесплатно и доступно каждому жителю Российской Федерации.

Чтобы заявления на gosuslugi заполнять быстро, личные данные можно дополнить такими сведениями, как заграничный паспорт, полис ОМС, военный билет, свидетельство о рождении.

При необходимости пользователь имеет право сменить пароль, включить или отключить доступ к ресурсам, установить или ограничить доступ к своим данным другим приложениям. Аккаунт легко удалить или зарегистрировать заново, отслеживать свои действия.

Пользование сайтом возможно как физическим, так и юридическим лицам.

С помощью сайта gosuslugi можно записаться на прием к врачу, оплатить штрафы ГИБДД, имущественные налоги, оформить паспорт, поменять права.