Как смотреть 3D на телевизоре

3Dтехнологии делают изображение более реалистичным и объемным.Фильмы 3D создают эффект присутствия. И вы с легкостью сможете перенестись в атмосферу любимого кино, а телевизоры с такой функцией позволяют, не выходя из дома, ощутить все прелести3Dрежима.

Как смотреть 3D на телевизоре

Как смотреть 3Dна телевизоре с внешнего жесткого диска

Как смотреть 3D на телевизоре

3Dтелевизорысейчас стают все более популярными. Многие знают, как их правильно подключить и настроить, но для некоторых разобраться с конфигурацией достаточно сложно. Также немало вопросов возникает приподключении разных видов 3Dочков. При просмотре объемных изображений из внешнего накопителя возникает главная проблема – невозможность отобразить изображения. Это возникает потому, что вы хотите просмотреть фильм прямо с флешки или диска, а его следует преобразить при помощи специального аудио/видео конвертера и предлагающихся к нему фильтров. Чаще всего телевизоры сами преображают изображение, но когда возникают такие неполадки, то их решение заключается именно в неправильном формате. Если проблемы со звуком, попробуйте найти фильм на другом ресурсе. После преобразования формата вставьте флешку и еще раз включите просмотр 3D.

Читать также:  Календула (ноготки): лечебные свойства, применение в народной медицине

Как смотреть 3Dна телевизоре с компьютера

Как смотреть 3D на телевизоре

Также вы можетенаслаждаться трехмерной картинкойчерез компьютер. Для этого вам нужно убедиться, что компьютер имеет достаточно ресурсов для этого. Он должен отвечать основным требованиям, которые заключаются в наличие свободной памяти, определенную операционную систему и т.д.

Далее через разъем  HDMI1.4 подключите к телевизору компьютер. Затем вам будет предложено выбрать его в качестве главного монитора. Сделайте ISOобраза поправившегося вам фильма. Далее монтируем его через Алкоголь 120% или  Даймон тулз и смотрим через один из плееров:

  • Стереоскопик плеер;
  • Киберлинк Пауер DVDультра 12.

В проигрывателе находим 3Dрежим просмотра, надеваем очки и наслаждаемся эффектной картинкой, как в кинотеатре.

Как смотреть 3Dна телевизоре при помощи плеера

Как смотреть 3D на телевизоре

Большинство нынешних плееров читаютвсеформаты 3D. Но важно учитывать, что даже проигрыватели последней версии имеют свои недочеты и недостатки, которые могут спровоцировать неполадки при просмотре. Подсоедините playerк телевизору через HDMI1.4 разъем. Если вы используете в качестве накопителя harddiskи подключите его через  USB, то это может спровоцировать немало неприятностей, вплоть до зависания фильмов и проблем со звуком. Можно прибегнуть к проверенному методу: запишите фильм на Blu-rayдиск, и тогда уже можно просмотреть его через player. Описание основных проблем с воспроизведением через player, а также путей их решения вы сможете найти в инструкции по применению проигрывателя.

Читать также:  Как уложить ребенка спать

Как подключить 3Dочки к телевизору

Чаще всего с телевизором уже идут специальные очки, но если вы купили их отдельно, то проверьте их на совместимость. Для того чтобы включить очки 3D,подойдите к телевизору, нажмите и удерживайте кнопку включения три секунды, а потом еще раз при включении 3Dфильма.

Телевизоры с 3Dэффектомсмогут сделать просмотр любого фильма более интересным и захватывающим. Вы сможете смотреть фильмы, мультфильмы и видеоклипы в совершенно ином качестве. Для этого понадобится всего лишь правильно настроить режим, и в этом вам точно помогут наши советы.