Выбор женского велосипеда

Женские велосипеды изготавливаются в соответствии с анатомическим строением дам. Данная продукция выпускается в огромном ассортименте, что позволяет выбрать транспортного средство на любой вкус и по финансовым возможностям. Можно выбрать и приобрести велосипед дамский на https://lisoped.ua. Здесь предлагаются средства передвижения для женщин в различных моделей.

Чем отличается велосипед женский от мужского

Велосипеды дамские отличаются от велотранспорта мужского не только внешними «данными», но и техническими параметрами. Именно:

  • рамой;
  • весом;
  • типом амортизаторов.

Если женский велосипед выполнен с прямой рамой, то она, как правило, занижена. Есть варианты средств со скошенной рамой, которая предоставляет больше удобств при передвижении.

Конструкции женских средств передвижения изготавливаются с меньшим весом по сравнению с мужскими велобайками. Это позволяет выполнять маневры легче, да и при надобности занести дамский велосипед в дом, проще.

Читать также:  Самый сильный покемон: ТОП-10 и ТОП-100 покемонов в Pokemon GO и Pixelmon

Тип амортизаторов позволяет доставлять удобства в передвижении, так как сам вес девушек не велик, потому различные неровности на дорогах «скрашиваются» амортизатором.

В связи с этим, при выборе женского средства передвижения следует обращать внимание на такие параметры:

  • вес и рост;
  • усилия, которые будут прилагаться;
  • соотношение длины ног и рук.

Виды женских велосипедов

По сути, что касается видов велосипедов для дам, то они отличаются от мужских конструкций только внешним видом, сущность видов остается той же. Отсюда можно выделить такие виды:

  • дорожный и горный;
  • городской и шоссейный;
  • туристический и складной;
  • круизер.
Читать также:  Город, возрожденный из пепла: туристические места Варшавы

Самые простые и доступные по стоимости считаются дорожные велосипеды. Однако они создают не менее комфортные условия передвижения по сравнению с другими видами. Они надежны и доступны для выполнения необходимых маневров. Такие средства оснащаются корзинками для мелких предметов и скошенной рамой.

Велосипеды горного варианта представляют собой универсальные транспортные средства. На них можно совершать поездки не только в городских условиях, но и по проселочным и лесным дорогам. Конструкция такого велосипеда состоит из усиленной рамы, широкого руля и широкой резины.

Городские велосипеды предназначаются для городских прогулок. Это легкие конструкции, которые часто можно встретить на парковых дорожках или тротуарах.

Для того чтобы покупка велосипеда состоялась, при выборе следует учитывать тот момент, для каких целей приобретается средство передвижения.