Какие бывают бытовые кондиционеры

Рынок климатической техники пестрит разнообразием конструкций. Это дает возможность выбрать такие системы кондиционирования, которые будут отвечать требованиям даже самых изысканных пользователей. Ведь высокие летние температуры досаждают людям, равно, как и холода. Потому, без кондиционера просто не обойтись, причем, в помещениях различного назначения. Если перейти на сайт интернет-магазина, то можно приобрести высококачественное климатическое оборудование для квартир, домов, офисных и других помещений.

Что нужно знать, прежде чем отправляться за кондиционером

В первую очередь необходимо определиться с видом климатического устройства и где оно будет устанавливаться. Ведь бытовых кондиционеров существует несколько вариантов.

  1. Сплит-система

Такое устройство отличный вариант для квартир, офисов, загородных домов. Сплит-системы сегодня пользуются большим спросом в силу того, что они не нарушают заданный интерьер, работают без шума, наделены функцией нагрева помещения и системой фильтрации воздушных масс.

Читать также:  Свадебные торты на заказ

Состоит сплит-система из двух блоков, один из которых устанавливается с наружной стороны, т.е., на фасаде строения, второй – на стене в помещении.

Наряду с таким оборудованием предлагаются агрегаты, название которым мульти-сплит-системы. Здесь уже в конструкцию входит один наружный блок и несколько блоков внутри помещений.

Кассетные кондиционеры станут хорошим вариантом для больших коттеджей и загородных домов. Эти устройства создают приятный микроклимат в помещении, быстро и равномерно их охлаждают. Однако здесь присутствуют некоторые сложности в установке. Для их монтажа необходим подвесной потолок.

Читать также:  Поздравления с Днем воспитателя 2016 в стихах и прозе от детей и родителей, коллегам. Прикольные и короткие смс-ки учителям

Мобильные кондиционеры станут отличным вариантом для небольших дачных домов, т.е., для тех помещений, где невозможно установить сплит-систему. Привлекают к себе такие устройства тем, что не требуется проводить монтаж оборудования, так как они мобильные и переносить их можно из помещения в помещение.

  1. Мощность кондиционера

Данный параметр необходимо учитывать обязательно в силу того, что он действует на производительность охлаждения помещения. Мощность устройства должна соизмеряться с размерами комнаты.

  1. Другие функциональные возможности

Многие модели сплит-систем наделены дополнительными опциями, такие, как осушение воздуха, вентиляция помещения, очистка воздуха. Эти показатели так же нужно учитывать.

Выбор кондиционера будет радовать долгое время, если учесть все указанные параметры.