Что такое флорариум

Флорариум – это необычное выращивание комнатных растений. Такая интересная форма считается творческим процессом, которая может создаваться только талантливыми людьми, в результате чего появляются настоящие шедевры искусства.

Многие любители комнатной растительности стараются создать такие флорариумы самостоятельно, однако часто итог данного мероприятия носит неудовлетворяющий характер. Потому, правильным решением станет обращение к специалистам. Для таких целей предусматривается мастерская флорариумов GRAD ART.

Что такое флорариумы и какие они бывают

Флорариум представляет собой мини-сад за стеклом, внутри которого создается своя экосистема. Создание таких удивительных экспонатов основывается только на собственных идеях и фантазиях исполнителя.

Флорариумы могут исполняться в разных видах, которые зависят от формы и типа емкости. Посредством такого оформляя комнатных цветов можно создать в интерьере квартиры или дома интересные зоны, например, пустыни, тропиков и даже дремучего леса с горным ландшафтом.

Читать также:  Украшение класса на 1 сентября — как оформить класс на первое сентября

Флорариумы могут исполняться:

  • закрытыми;
  • открытыми;
  • в маленьких размерах;
  • в сложных формах.

В зависимости от способа размещения такие экспонаты могут быть:

  • подвесными;
  • настольными;
  • напольными.

Особой популярностью пользуются декоративные флорариумы. По рекомендациям специалистов, занимающихся изготовлением флорариумов, самым лучшим из них является закрытая система. Это создает для растений свой микроклимат. Для этого берутся сосуды с узким горлышком специального исполнения или можно воспользоваться простыми стеклянными бутылками из-под вина.

Для того чтобы поместить в емкость растения задача непростая и доступна только профессиональным мастерам. Однако смотрятся такие экспонаты весьма оригинально. После посадки, емкость плотно закупоривается и доступа для ухода за растениями нет. Они поливаются еще во время посадки и больше не требуют ухода. Именно, таким способом создается внутри сосуда своя экосистема, которая благотворно влияет на развитие растений.

Читать также:  Домашний помощник: зеркало-планшет Dirror

Открытые флорариумы, уже судя по названию, предоставляют свободный доступ к растениям. Однако особый микроклимат все равно создается на дне сосуда, что способствует их развитию и росту. Такие удивительные цветочные композиции способны сделать интерьер особенно оригинальным и придать всему помещению невероятную красоту, которая вызывает восхищение.