Материалы для изготовления ювелирных украшений

Если ранее, в далекие древние времена, люди изготавливали украшения из разных подручных материалов, то сегодня ювелирная отрасль развита настолько, что можно приобрести различные ювелирные изделия, как из драгоценных, полудрагоценных, так и из самых незатейливых материалов.

Производителей данной продукции много. Например, именитая компания SOKOLOV прославилась незаурядными высококачественными изделиями, которые известны и востребованы по всему миру.

Как правильно выбрать ювелирное украшение

Ювелирные изделия – это не простые украшения, которые приобретаются не каждый день. Вне зависимости для кого и кем выбирается украшение, нужно понимать, что оно является настоящей ценностью.

Если выбирать украшение правильно, то оно может стать тем изделием, с которым трудно расставаться, а может просто пролежать в шкатулке, так и остаться ни разу не надетым.

Читать также:  Кому из знаков зодиака повезет в любви в июле 2018

Как правило, сегодня изготавливаются украшения из драгоценным металлов со вставками драгоценных или полудрагоценных камней. В качестве металлов в основном выступает золото, серебро и платина.

Чтобы убедиться в истинности изделия, на нем есть специальная пробы. Да, часто ее трудно рассмотреть, но доступно, если воспользоваться ювелирной лупой.

Кроме того, на каждом дорогостоящем изделия должно быть клеймо, если таковое отсутствует, то вероятнее всего, это подделка.

Клеймо исполняется в виде женщины в кокошнике. Рядом с ним располагаются цифровые обозначения, которые являются пробой драгоценного металла. Например, государственные стандарты золота определены 585 и 750 пробой.

Читать также:  Поздравления учителю с наступающим Новым годом от учеников и родителей

Кроме того, золото может иметь разные цветовые решения. Это белое, красное и желтое золото.

Большое количество ювелирной продукции изготавливается из серебра. Мастера-ювелиры любят этот металл за его мягкость и пластичность. Эти два свойства металла позволяют изготавливать тончайшие украшения.

Помимо этого, серебро отлично совмещается с разными декоративными элементами, например, камнями или эмалью. Проба серебряных украшений имеет значение 925.

Поскольку, серебро низкий по стоимости металл, при покупке изделий из него следует быть внимательным, и покупать украшения только от проверенных производителей, впрочем, как и другие украшения из разных металлов.