Универсальный аксессуар на голову

Многие женщины, при нанесении макияжа или при уходе за кожей лица надевают специальную повязку, чтобы волосы не мешали.

Такие изделия должны быть в «арсенала» косметических аксессуаров всегда. Повязка может быть изготовлена из разных тканей, однако лучшим вариантом для этого является плюш.

Помимо этого, повязками можно пользоваться не только с целью удобства умывания или нанесения макияжа. Такие изделия можно просто носить в домашних условиях при выполнении разных работ.

Для чего еще можно использовать повязку

По сути, повязки на голову являются универсальным аксессуаром. Они могут надеваться и в качестве украшения прически, что придаст наряду некую оригинальность.

Читать также:  Свадебный гороскоп 2012. Часть 2

Сегодня дизайнеры предлагают удивительные изделия с уникальным выполнением. Может быть применяться мех, перья, бусинки, стразы.

Форма повязок может быть разной, начиная от тонкой ленты и заканчивая широкой полоской. Такие аксессуары добавят в гардероб свежесть образу и практичность.

Сегодня часто можно встретить на голове многих женщин вязаные повязки. Это весьма практичное решение. Ведь женщины любят тепло и в тоже время хотят оставаться привлекательными.

Вязаные повязки помогают решить сразу несколько задач:

  • оставить прическу в первозданном виде;
  • закрыть уши от холода, особенно в межсезонье;
  • если человек занимается спортом на уличном пространстве, то вязаные повязки станут отличным решением, чтобы закрыть уши от проникновения холодного воздуха;
  • отличная возможность нанести макияж, при этом не затрагивая волосы и пр.
Читать также:  Фейсбилдинг: гимнастика для лица

Дизайнеры предлагают различные декоративные элементы для украшения повязок, начиная от банальной вышивки и заканчивая стразами, металлическими элементами или изделиями их пластика.

В принципе, когда в гардеробе присутствуют несколько повязок разного исполнения с применением различных материалов, то это может стать настоящей находкой для придания образу оригинальности и практичности.

Подбирать повязку следует с учетом цвета глаз. Как правило, брюнетки отдают предпочтение бежевым, желтым, серым тонам.

Блондинкам подойдут более темные оттенки, например, темно-синий, черный или серый.