Выбираем корм для кота

Домашние любимцы требуют к себе должного отношения. Питание таких мохнатых друзей, должно быть правильное и сбалансированное. Только так животное будет чувствовать себя хорошо, и дарить своим хозяевам любовь и ласку.

Выбрать правильный корм не так уж и просто. В его содержании должны быть все микроэлементы, которые позволят насытить организм животного питательными веществами, витаминами и минералами. Они положительно скажутся не только на самочувствии питомца, но и на его внешнем виде.

Какой корм лучше, и можно ли кормить кота только сухим, однозначного ответа нет. Все это лишь индивидуальные предпочтения. Если взять котов, которые питаются обычной пищей, то к большому удивлению, среди них найдутся те, кто вовсе не любит рыбу, а есть настоящие ее фанатики. Поэтому подбирать надо исходя из вкусовых предпочтений, и возможно стоит закупать сухие корма для кошек оптом, чтобы обеспечить им любимца на долгое время.

Читать также:  Смс с Рождеством Христовым 2019: короткие красивые поздравления в стихах и прозе

Когда стоит выбор какой корм покупать нужно всегда учитывать возраст животного, пол, активность и возможные заболевания. Поэтому перед выбором корм, лучше всего посоветоваться с ветеринаром. Для тех питомцев, которые страдают от каких-то недугов стоит подбирать корм, который будет подходить согласно их физическим потребностям.

Сухой корм – это очень удобно, но вводить его нужно постепенно, начиная с маленьких порций и постепенно увеличивать. Собственно, эта рекомендация касается всего нового, что вводится в рацион. Не стоит также обращать внимание на самые дешевые корма. Вряд ли такое питание принесет пользу. Корм должен быть упакован в непрозрачные пакеты и не содержать в себе всяких усилителей вкуса и ГМО. На первом месте в составе всегда должны находиться какие-то виды мяса, а вместе с тем у животного обязательно должен быть доступ к обычной воде.

Читать также:  Точный гороскоп на апрель 2018 от Павла Глобы

Если посмотреть всевозможные компании, которые занимаются производством кормов для кошек, то можно увидеть различную стоимость. Элитные сорта обычно предназначены для кошек «благородных» пород, ну, и, если люди себе могут их позволить. Большинство же предпочитают приобретать корма эконом класса. Их тоже можно постоянно давать своим питомцам.

Нужно также учитывать и то, что для малышей питание должно быть специально подобранным. Им не годится то, что едят взрослые особи. Беременным кошкам и кормящим также нужен специальный рационы и корма нужно покупать соответствующие. На сайте www.lessi.com.ua есть хороший выбор разных сухих кормов.