Какие бывают термосы

Сегодня изготавливаются термосы многими производителями. Они могут иметь разное назначение быть детскими, для подростков, спортсменов, для рыбаков, охотников и пр. Помимо этого, можно термос купить для холодных, горячий напитков и даже для супов. Главным назначением данного изделия является сохранение нужной температуры жидкости продолжительное время.

Термос представляет собой сосуд, состоящий из двух стенок с крышкой. За счет этого и поддерживается постоянная температура напитков или еды в зависимости от того, какой она должна быть горячей или холодной.

Виды термосов

Сегодня можно приобрести термос, который будет отвечать требованиям его владельца. Это может быть изделие для напитков, супов или термос в виде кружки.

  1. Термосы для напитков
Читать также:  Гороскоп на июль 2018 от Павла Глобы для всех знаков зодиака

Изделия для содержания напитков в разных состояниях, т.е., горячем или холодном, могут иметь специальный клапан, чтобы не открывать каждый раз крышку. Преимущества таких термосов заключается в том, что напиток в горячем или холодной состоянии может держаться до нескольких часов.

Внутренняя часть термоса состоит из колбы, которая может исполняться посредством разных экологически безопасных материалов. Одним из них является стекло. Это отличный вариант, так как данный материал лишен впитывать запахи и изменять вкус напитка.

Кроме того, они долгое время сохраняют жидкость в первоначальном состоянии. Однако в стеклянных колбах есть существенный недостаток. Если уронить термос, то колба непременно, разобьётся, равно, как принести изделие с мороза и сразу наливать в него горячий напиток. Колба просто треснет.

Читать также:  Как привлечь счастье в жизнь разным знакам зодиака

Есть другой вариант изготовления колб – это нержавеющая сталь. Это изделия никогда не разобьется даже если его ронять специально. Однако по сравнению со стеклянной колбой, колба из нержавеющей стали мало по времени сохраняет напиток в первоначальном состоянии, т.е., жидкость в нем остывает в несколько раз быстрее.

Материалом изготовления корпуса изделия могут быть:

  • металл;
  • пластик.

Каждый из них отличается друг от друга своими плюсами и минусами. Как правило, термосы с металлическим корпусом приобретаются на длительное применение.

Что касается пластикового корпуса, то такие термосы удобно брать с собой на учебу, на прогулку с ребенком или работу.