Что такое патчи и какие они бывают

Существует масса косметических средств по уходу за лицом. Последнее время особой популярностью пользуются патчи для глаз. По сути, патчи являются косметическим средством для экспресс ухода за зоной глаз. Их назвать волшебной палочкой, безусловно, не следует, так как они оказывают некое воздействие для уменьшения мешков под глазами или на верхние веки.

Однако нужно отметить, что явные изменения при применение данного средства все же присутствуют.

Что такое патчи

Патчи изготавливаются в форме лепестков, которые пропитываются разными компонентами. За счет этого оказывается эффективное воздействие на кожу вокруг глаз.

По сути, это своего рода маска для лица, только не в полном лицевом объеме. Корейские женщины уже давно применяют патчи, однако в страны Европы они пришли сравнительно, недавно.

У всех женщин разной возрастной категории кожа вокруг глаз очень нежная, потому она часто подвергается разным воздействиям. В связи с этим, патчи изготавливаются с разными пропитками из различных полезных ингредиентов.

Читать также:  Skin Naturals Чистая Кожа гель-сауна, скраб, гель, тоник, крем, маска, средство, уход, эксфопро

Если применять такое средство ежедневно, то эффект весьма заметен даже после первого применения. Кстати, патчами пользуются не только женщины, но и представители сильной половины.

Какие бывают патчи по материалу изготовления

Как правило, патчи изготавливаются из разных материалов, однако основными из них являются:

  • ткань, конкретнее, нетканый хлопок;
  • гидрогель.
  1. Тканевые патчи

Пропитка, состоящая из нескольких компонентов, наносится на ткань, потому часто можно тканевые патчи сравнить с тканевой маской. Стоимость таких средств по уходу не высока, но и эффективность оставляет желать лучшего.

  1. Гидрогелевые патчи

Данный вид средства по уходу за областью глаз представляет собой желеобразную субстанцию. Такие патчи хорошо прилегают к коже вокруг глаз и правильно повторяют контуры.

Гидрогелевые патчи долгое время остаются влажными, что способствует длительному воздействию на кожу. помимо этого, следует отметить, что такие патчи достаточно весомы, за счет чего усиливается проникновение компонентов глубоко в кожу.

Читать также:  Всеволод Нестайко «Необычайные приключения Робинзона Кукурузо»

Разновидности патчей

На основе подобранных компонентов, которые входят в состав патчей, средства различают:

  • на увлажняющие;
  • разглаживающие;
  • патчи, действующие на восстановление кожи лица и его омоложения;
  • патчи для снятия отеков или дренирующие средства.

Судя по действию на область вокруг глаз, можно применять патчи в зависимости от надобности. Однако стоит отметить, что посредством применения патчей можно добиться следующих результатов:

  • при помощи патчей кожа вокруг глаз становится подтянутой, исчезают мелкие морщинки;
  • компоненты, которые входят в состав пластинок насыщают кожу витаминами, полезными веществами;
  • патчи снимают или уменьшают отечность под глазами, устраняют темные круги, образовавшиеся за счет некачественного сна.

В принципе, такое косметическое экспресс-средство должно быть у каждой женщины, которая желает оставаться ежедневно ухоженной, иметь свежее лицо, молодые и «азарные» глаза.