Что выбрать - сухой или влажный корм для кошек

О кормах для кошек ходят много разных разговоров. Некоторые любители домашних животных сетуют на сухой корм для кормления кошек. Другие, наоборот, считают, что именно, такие корма являются панацеей для правильного питания.

Тут с этим трудно спорить, так как многие производители питательных кормов для кошек и ветеринары часто рекомендуют именно сухой корм.

Чем сухой корм настолько востребован владельцами кошек

Если так рассуждать, что якобы сухой кошачий корм вреден для животных, то проще простого кинуть со стола кусочек еды, которой питается человек. Неужели, это будет полезно для домашнего любимца? Безусловно, нет. Ведь сухой корм изготавливается только из натуральных ингредиентов, которые в совокупности сбалансированы и обязательны для здоровья кошек.

Читать также:  Поздравления с 8 Марта — красивые и короткие любимым женщинам, коллегам и подругам — прикольные и смешные в стихах, прозе и своими словам

Некоторые люди часто не имеют времени для приготовления пищи себе, не говоря уже о том, что для своего домашнего питомца. Сухой корм хорошо упакован, всегда находится под рукой. И готовить еду кошке не требуется. Ведь не зря гласит пословица, что мы в ответе за тех, кого приручили. Значит, в первую очередь следует накормить домашнего питомца, нежели заботиться о своем питании.

Употребляя сухой корм, кошки легко очищают свои зубы. Мало того, они становятся крепче. Ведь кошки по своей природе относятся к хищникам, которым необходимо что-то грызть. За счет этого у кошек нет запаха изо рта, хорошо развита гортань.

Сухой корм изготавливается для кошек в зависимости от их возраста, веса. Это залог их здоровья, когда корм подобран правильно. Спасибо за это надо сказать производителям, так как все составы для определенного возраста животного включают необходимые полезные ингредиенты, содержащие нужные витамины и минералы.

Читать также:  Страстная неделя (Страстная седмица)

Кроме того, сухие корма готовятся из расчета породы кошки, их половой принадлежности, для кастрированных котов и стерилизованных кошек. Все это необходимо учитывать при выборе корма.

Что касается влажного корма, то его также следует давать питомцу. Ведь кошка животное плотоядное, она хищница, поэтому ей необходимо мясо. Если в сухом корме оно входит в составы в высушенном виде, то влажный корм содержит кусочки настоящего мяса животных.

Так что оба корма, что влажный, что сухой кошкам необходимо приобретать.