Аварийных ситуаций с водопроводом боится любой жилец. Вне зависимости от того, имеет человек квартиру или собственный дом, потоп может оказаться затратным. Если в квартире случится потоп, то придется договариваться с соседями и оплачивать порчу их имущества. В случае с квартирой соседи хотя бы смогут заметить протечку и перекрыть воду. При наличии собственного дома такое не получится сделать, если хозяев нет дома. Поэтому люди могут понести большие убытки. Чтобы избежать таких неприятностей, рекомендуется устанавливать датчики антипотоп Ajax. На сайте представлен широкий ассортимент моделей по доступным ценам.

Как работает?

В данной системе имеется несколько элементов: датчики, клапана и блок управления. Датчики расставляют в местах с высоким риском протечек. Краны устанавливаются в стояки с водой При наличии протечек сигнал передается на блок питания, после чего вода перекрывается.

Читать также:  Как пить джин

Такие датчики устанавливаются на горячее и холодное водоснабжение, а также на отопление. Если протечка случится в батарее, то это гораздо хуже, ведь горячая вода наносит больший ущерб, чем холодна. Также кипяток может стать причиной сильных ожогов.

Где устанавливать датчики?

Датчики необходимо расставлять в местах, где протечки наиболее вероятны. Иногда система срабатывает с задержками. Обусловлено это тем, что жильцы неправильно расставляют датчики у приборов. Пока вода доходит до датчика, ее выливается достаточно много. Рекомендуется устанавливать датчики в следующих местах:

  • Под шлангами;
  • Под приборами в работе которых используется вода;
  • В точки, куда вода при выбросе может поступить первой;
  • Под котлом отопления или бойлером.
Читать также:  Прикольные короткие смс и поздравления с 23 февраля

Это далеко не все места, в которые можно поставить датчики.

Преимущества

Данный интернет-магазин имеет ряд преимуществ. Среди них стоит выделить:

  1. Широкий ассортимент товаров.
  2. Высокое качество продукции.
  3. Доступные цены.
  4. Вся продукция сертифицированная.
  5. Оплата осуществляется любым удобным способом.

Это далеко не все преимущества магазина. Подробнее оценить их можно при сотрудничестве и покупках.

Таким образом, на сайте представлен широкий ассортимент датчиков антипотоп. Любой желающий сможет приобрести такие датчики и защитить себя от неприятных ситуаций. При возникновении вопросов есть возможность проконсультироваться со специалистом, который поможет определиться с выбором.