пара молодоженов

Дни подготовки к свадебной церемонии – это наиболее волнующий период для будущих молодоженов. Совершенно логично, что одним из важнейших пунктов подготовки является то, где и как пара проведет свой медовый месяц. О том, на какие нюансы необходимо обратить внимание во время планирования, вы прочтете в данной статье.

Идеальные места для медового месяца

Для начала вам необходимо определиться с тем, где именно вы хотите провести свой медовый месяц. Это может быть пустынное побережье лазурного океана, отдельная вилла на далеком тропическом острове, где только шум прибоя будет отвлекать вас от бесконечной неги. Вам близок подобный отдых? Тогда вам стоит обратить внимание на следующие направления:

  • Доминиканская республика;
  • острова Карибского архипелага;
  • Мальдивские острова;
  • Сейшельские острова;
  • Гавайи;
  • Таиланд;
  • Гоа.

пара у моря

А если вам скучно целыми днями лежать на пляже, и вы хотите чего-то более активного и интересного, тогда, конечно, стоит обратить внимание на старую добрую Европу. Огромное количество всевозможных направлений на любой вкус, бюджет и длительность вам непременно понравится. Вы сможете оказаться вдвоем в самом романтичном городе мира – Париже или затеряться, держась за руки, среди старинных улочек Праги. Многовековая культура европейского континента не даст вам скучать ни на минутку. Вы сможете прогуливаться по готическим замкам, дегустировать всевозможные блюда европейской кухни и, конечно, наслаждаться обществом друг друга.

Читать также:  Знаки зодиака, которые не умеют любить

Вы даже сможете выбрать место проведения своего медового месяца согласно своим предпочтениям в климате. Вам близко тепло, солнце и средиземноморский темперамент? В таком случае, вам стоит остановиться на таких странах, как:

  • Италия;
  • Испания;
  • Португалия:
  • Греция.

А вот если вам ближе северные ветра, уютные вечера, проведенные вдвоем перед камином с бокалом чего-то горячего, то вам непременно стоит окунуться в скандинавские настроения. Норвегия вас очарует фьордами, Финляндия порадует интересной кухней, а прочие страны, расположенные на севере, просто заколдуют своей уютной атмосферой.

Что бы вы ни выбрали: север, юг, запад или восток – вам обоим должно быть комфортно и интересно. Вы оба любители экстремального спорта? Тогда вполне логично будет подобрать именно тот курорт, где опытные инструкторы вам помогут освоить его с минимальными рисками. А если вы всегда мечтали оказаться среди остатков древних цивилизаций – Египет всегда готов открыться вам с этой стороны.

Читать также:  Короткие статусы про жизнь

влюбленные в европе

Некоторые детали, которые нужно учесть во время планирования медового месяца

Первой и самой главной деталью подготовки свадебного путешествия, является заграничный паспорт. Если его нет, то вам придется довольствоваться поездками внутри страны, ведь даже если вы выбираете государство, для которого не нужна виза – загранпаспорт необходим в любом случае.

Следующей не менее важной деталью можно назвать минимальное медицинское обследование перед поездкой. Особенно это касается тропических стран. Согласитесь, невероятно обидно вместо ленивого пляжного отдыха попасть в больницу после укуса какого-то насекомого.

Вы прочли о том, какие места общеизвестны как лучшие для проведения медового месяца. Вы знаете о том, какие детали стоит учесть при планировании. Вы непременно получите свое идеальное свадебное путешествие, ведь, где бы оно ни проходило – главное, что вы вдвоем. А когда влюбленные смотрят друг на друга, то не все ли равно, какой пейзаж за окном.

пара на мотоцикле