Как оформить дневник личный

Личный дневник – это потребность людей в описании своих чувств, эмоций и мыслей на бумаге. Кому-то так проще, кому-то просто нужно выговориться. Сейчас многие подростки, да и люди постарше, ведут личные дневники. А вот как их интересно оформить, знают не многие. Мы подготовили для вас несколько красивых вариантов оформления личных дневников.

Как оформить личный дневник, фото

Для оформления первой страницы личного дневника вы можете использовать любые материалы и подручные средства. Для того чтобы определить, что именно должно быть на лицевой стороне вашего дневника, представьте себе то, что вызывает у вас самые теплые воспоминания и чувства.

Личный дневник: идеи для оформления для девочки

Например, если вам нравятся морские прогулки, используйте для декора ракушки, различные камушки или фотографии набережной или пляжа. Таким образом, каждый раз, когда вы будете брать в руки ваш дневник, вы сразу почувствуете себя тепло и уютно.

Читать также:  Отношения между «бывшими»
Как красиво оформить личный дневник

Очень оригинально на первой странице будут смотреться вырезки из газет, самодельные бантики, вязанные крючком цветы, бусинки. Также вы можете разрисовать титульный лист красками или карандашами. В общем, дайте волю своей фантазии, и смело творите.

Личный дневник: оформление внутри

Оформление дневника может быть не менее интересным, чем само его написание. Вот несколько полезных советов для тех, кто решил завести бумажного друга:

  1. используйте для оформления различные цветные карандаши и ручки. Вы можете писать пастой синего цвета, когда у вас хорошее настроение, красного – когда романтическое, черной – когда плохое, и т.д.;Как оформить личный дневник
  2. используйте различные иллюстрации и картинки. Когда пишете о любимом фильме или актрисе, вырежьте из журнала их фото и вклейте рядом;
  3. придумайте разделы. Вы можете разбить ваш дневник на различные разделы, например, «Мои планы», «Я стремлюсь», «Мне нравится»;
  4. рисуем сами. Даже если у вас нет художественного таланта, вы можете добавлять маленькие рисунки к своим записям. Они смогут точнее передать ваше настроение и эмоции;Как оформить личный дневник
  5. секретные кармашки. Смастерите или вклейте готовые конверты, в которые вы сможете вкладывать маленькие безделушки, записки, приятные для вас мелочи.Как оформить личный дневник
Читать также:  Ногтевая печать: стемпинг – популярный нейл-тренд-2016

Как можно красиво оформить свой личный дневник, видео

Красиво оформить дневник можно не только при помощи разноцветных наклеек или цветных ручек. Используйте различные материалы: сушеные цветы и листья, конфетные фантики и лоскуты из ткани, блестки и пайетки. Кроме того, вы можете использовать скрепки различных цветов и размеров, таким образом можно будет отмечать наиболее важные для вас страницы. Можете сделать также пестрые закладки или уголки для необычных идей и мыслей. Если вы хотите посмотреть, как оформить личный дневник для девочки, смотрите это видео:

Не бойтесь экспериментировать. Личный дневник – именно то место, где вы можете воплотить любые ваши фантазии и выдумки. Здесь никто не будет оценивать вашу каллиграфию, художественные данные или умение делать аппликации.

Как оформить личный дневник

Мы написали вам о самых популярных способах оформления личных дневников. Вы можете воспользоваться любым из них или же придумать собственные оригинальные методы украшения вашего дневника. Главное, чтобы вам нравилось то, чем вы занимаетесь, и тогда у вас все обязательно получится.