Терминатор-5: дата выхода, актеры, сюжет, трейлер

Съемки пятой части фильма о Терминаторе завершились. Об этом стало известно благодаря Арнольду Шварценеггеру – актер ведет активное общение с фанатами в социальных сетях. В конце 2014 года он заявил: «Hasta la vista, baby. Хочу сказать спасибо всем коллегам за их выдающуюся работу. Это было не так уж просто, но зато очень весело. И мы отлично справились. Я очень жду выхода фильма на экраны, хочу, чтоб все любители истории о Терминаторе вспомнили, почему он им так дорог. В июле 2015 года я вернусь». Дата выхода Терминатора-5 — 2 июля 2015 года

Трейлер Терминатора-2015 на русском языке

Сюжетная линия

 

Терминатор-5: дата выхода, актеры, сюжет, трейлер

Важно заметить, что «Терминатор: Генезис» — не последняя часть истории о легендарном роботе. Фильм, съемки которого проходили в Новом Орлеане и Сан-Франциско, станет всего лишь первой частью трилогии, создаваемой Skydance Productions, вторая и третья часть которой выйдет в 2017 и 2018 годах.

Терминатор-5: дата выхода, актеры, сюжет, трейлер

Сюжет фильма не является продолжением истории из предыдущих частей, но и не отрицает ее. Это, скорее, альтернативная реальность, то, что могло бы произойти. Вместе с любимыми героями зритель побывает в различных временах – от 1974 до 2029, увидит молодую Сару Коннор и ее повзрослевшего сына, познакомится с новыми персонажами, а также узнает различные варианты развития известных сцен из первых фильмов.

Читать также:  Хэллоуин в школе: как отпраздновать, идеи для сценария, конкурсы, видео. Костюм на Хэллоуин для школы своими руками, фото

Актеры «Терминатор: Генезис»

О том, когда выйдет «Терминатор 5» стало известно едва ли не позже, чем об исполнительнице роли главной героини. Информация о том, что молодую Сару Коннор будет играть Эмилия Кларк, просочилась в интернет еще до начала официальных съемок фильма. Ажиотаж вокруг девушки не удивителен – в 2015 году ее признали самой желанной женщиной планеты, по версии американского издания AskMen. После исполнения роли Дейенерис Таргариан в сериале «Игра Престолов», у малоизвестной ранее актрисы появились тысячи фанатов по всему миру.



Терминатор-5: дата выхода, актеры, сюжет, трейлер

Не менее значительными были новости о том, что создателям фильма удалось уговорить 67-ми летнего Арнольда Шварценеггера вернуться в кино. По слухам, он получил за эту роль от 20 до 30 млн. долларов. На экранах кинозвезда будет выглядеть значительно моложе, чем в жизни. Как удалось добиться такого эффекта? Конечно же, были использованы компьютерные технологии, лицо и голос современного Арни наложили на картинку из фильма 1984 года, чтобы в итоге получить робота, похожего внешнего на 37летнего мужчину.

Читать также:  Пора в школу! Собираем пенал ребенку

В роли Джона Коннора – 45летний австралийский актер Джейсон Кларк. Забавно, что возраст актера и героя совпадают, и при этом он является однофамильцем исполнительницы роли своей матери – Эмилии Кларк. В жизни актеры не родственники.

Главный злодей, препятствующий работе Терминатора, будет создан с помощью большого количества спецэффектов и компьютерной графики. Обработке с помощью новых технологий подвергнутся и другие герои.

Терминатор-5: дата выхода, актеры, сюжет, трейлер

Интересные факты о фильме

На русском фильм получил название «Терминатор: Зарождение». Интересно, что рабочее название картины кардинально отличалось от того, которое мы увидим на киноафишах. Между собой актеры называли кино «Терминатор: Виста», что, вероятно, связано с легендарной фразой из второго фильма: «Hasta la vista, baby».

Терминатор-5: дата выхода, актеры, сюжет, трейлер

Это не первый фильм саги, который отличается огромным количеством компьютерных технологий, но первый в формате 3D. Джеймс Кэмерон, режиссер «Титаника», «Аватара» и первых частей «Терминатора» принимал косвенное участие в проекте. Он встречался с создателями нового фильма, а так же общался со Шварценеггером, давал советы и помогал направить картину в новое русло. При этом категорически настоял на отсутствии своего имени в титрах.

Подробности сюжета до сих пор держатся в строжайшем секрете, и миру известны лишь общие идеи, о которых рассказал компания. Даже трейлер фильма не раскрывает сценарий в полной мере, обещая фанатам и любителям массу сюрпризов и приятных впечатлений при просмотре кино.

Terminator-5 : Genesis Official Trailer #1 2015