Погода в Анапе в июне

Анапа – самый популярный курорт на Черном море для отдыха с детьми. Первого месяца лета все ждут с нетерпением: каникулы! Планируя свой отпуск, отдыхающие обычно рассчитывают провести в Анапе минимум две недели. Кроме семей, в июньскую Анапу ежедневно приезжают дети в летние оздоровительные лагеря. Именно поэтому самое первое, что интересует всех прибывающих сюда людей – погода. В июне наплыв отдыхающих еще не достигает своего пика, так как море для продолжительных купаний в это время достаточно прохладно. Если Вы планируете посетить этот популярный курорт Краснодарского края уже в первый летний месяц, Вас, наверняка, заинтересует погода в Анапе в июне 2016. Судя по статистике последних десятилетий, погода в июне в Анапе всегда остается мягкой, теплой и малодождливой. Осадков выпадает минимальное количество, а сильные ветра случаются крайне редко.

Содержание

Какая будет погода в Анапе в июне 2016: предварительный прогноз гидрометцентра

Погода в Анапе в июне: температура воды

Читать также:  Свадьба на теплоходе

отзывы туристов

Какая будет погода в Анапе в июне 2016: предварительный прогноз гидрометцентра

По предварительному прогнозу гидрометцентра погода в Анапе в июне 2016 принесет 8-9 дождливых и 21 солнечный дней. Месяц начнется с пасмурной погоды и небольших осадков. Всю последнюю декаду июня будет ярко светить солнце. А температура воздуха днем не опустится ниже +23С. Погода в середине июня в Анапе принесет больше осадков, чем начало и конец месяца, а температура ночью может опускаться до +13С. Тем не менее, мелкое и теплое море у берегов Анапы не будет остывать даже в ночное время.

Большинство июньских дней будут солнечными, а редкие осадки – непродолжительными. Сразу после дождя и после заката температура воздуха может опускаться до +17С. Поэтому, отправляя детей на отдых в Анапу в июне, положите им в дорожную сумку несколько теплых пайт и кофт. Отправляясь на ночной сеанс в кинотеатр Анапы или на прогулку к морю, также захватите с собой свитер или тонкую шерстяную шаль. В июне в Анапе случаются ветреные дни, и даже +20С с ветром ощущается как +14С.

Читать также:  Очищающая диета

Погода в Анапе в июне: температура воды

Погода в Анапе в конце июня

К счастью, более двадцати дней в июне нас ждет отличная теплая погода, а температура воды у самого берега к концу месяца достигнет +24С. В дождливые дни температура воды кажется выше, чем есть на самом деле из-за снижения температуры воздуха. Изменения погоды в Анапе в июне почти незаметны, а температура воды уже комфортна для купания (до +25).

Погода в Анапе в июне: отзывы туристов

Погода в Анапе в июне: температура воды

Отзывы о погоде и отдыхе в Анапе оставляют, в основном, взрослые, хотя детей здесь оздоравливается больше. По мнению большинства туристов, отдохнувших в Анапе в июне, основные плюсы выбора именно первого месяца для отдыха: чистое море, комфортная температура воздуха, малое количество осадков и отсутствие изнуряющей жары.

Какая погода будет в июне 2016 в Крыму? Прогноз гидрометцентра здесь

Согласно прогнозам большинства метеослужб (и даже по народным приметам) погода в Анапе в июне 2016 будет теплой и малооблачной. Купаться в море можно начинать уже с первых дней лета, а к концу июня вода станет настолько теплой (до +25), поэтому морские купания будут занимать еще больше времени, чем отдых на пляже.