Погода в Крыму — август

Август — самый жаркий и самый «вкусный» месяц в Крыму. В начале месяца количество отдыхающих в курортных городах Крыма, особенно Ялте, Алуште, Евпатории и Феодосии резко возрастает. Всему «виной», конечно же, является уникальная погода в Крыму —август славен теплой морской водой и жарким воздухом. Конечно, на улицах стоит жара до +35°С, зато какое удовольствие находиться на пляже! Вода в Черном море уже прогрелась как минимум до +26°С, а в особо горячие деньки—до +29°С! Даже дети (конечно же, под неусыпным наблюдением взрослых) могут день-деньской плескаться в воде. На рынках Крыма появляются свежайшие арбузы и дыни, виноград по «копеечной» цене, а над головой зреет сочный инжир. Многие из гостей, особенно те, кто останавливается на отдых в частном секторе, могут попробовать фрукты и овощи прямо с грядок и с деревьев. По их отзывам, именно у «частников» растут самые спелые и сочные помидоры. Погода во всех регионах Крыма в августе радует малым количеством дождей. Лишь в конце месяца ночи становятся прохладнее, а солнце раскаляет гальку только в первую половину дня. Температура же воды по-прежнему остается уникально высокой (до +28°С). По прогнозу гидрометцентра, температуры воздуха и воды в море в августе 2016 не будут отличаться от средних августовских показателей по Крыму в последние 10 лет.

Читать также:  Новогодняя выпечка: имбирные пряники

Содержание

Какой будет погода в Крыму в августе 2016 по прогнозу гидрометцентра?

Погода в районах Крыма в августе

Согласно наблюдениям гидрометеорологических станций России, погодных изменений в Крыму в августе 2016 не предвидится. По прогнозу гидрометцентра, температура воздуха днем в различных регионах полуострова будет колебаться от+26°С до +28°С. Ночные температуры будут традиционно умеренными: от +15°С в Симферополе до +19° в Алуште и Ялте. В первую половину месяца в отдельные дни воздух в полдень будет раскаляться до +35°С. В последние числа августа увеличится число пасмурных дней, а воздух станет прохладнее, изменив свои средние температуры до +23°С.

Какая обычно бывает погода в Крыму в августе и отзывы отдыхающих об отдыхе

«Обычная» августовская погода в Крыму—сухая жара в первой половине месяца с постепенным минимальным снижением температуры воздуха поле 20х чисел августа. По отзывам отдыхающих, август — самый желанный месяц для отдыха в Крыму. Теплая вода, отличная погода, обилие дешевых овощей и фруктов— основные причины выбора Крыма гостями полуострова. По их отзывам, если Вы планируете долгие морские купания и любите вкусно и недорого поесть — выбирайте для отдыха август в Крыму!

Читать также:  Любовный гороскоп для Рака на ноябрь 2014 года

Температура воды в августе в Крыму

Погода в августе — Крым: температура воды

Чаще всего в августе в Крым едут отдыхать семейные пары с детьми. Температура воды в Черном море в августе — самая высокая по сравнению с другими месяцами. В особо жаркие дни в начале августа вода может прогреваться до + 29°С. Даже в редкие дождливые часы море все равно остается теплым.

Прогноз гидрометцентра о погоде и температуре воды в Крыму на август 2016

Погода в Крыму в августе 2016 по прогнозам гидрометцентра, средняя температура воды и воздуха в Крыму в августе и отзывы гостей полуострова

Судя по прогнозам гидрометцентра, погода и температура воды в Крыму в 2016 году в августе порадует и приезжих, и местных жителей. Ну разве не удовольствие—плескаться в теплом как парное молоко море! Тем не менее, чтобы не омрачать это самое удовольствие, нужно придерживаться всего нескольких правил. Прежде всего, соблюдать безопасность во время морских купаний и постоянно присматривать за детьми. Второе правило очень просто, но соблюдается крайне редко: нужно беречь кожу от солнечных ожогов (пользоваться кремами и лосьонами, защищающими кожу).

Согласно отзывам отдыхающих, погода в Крыму —август— лучшее время, чтобы вдоволь накупаться, назагораться и наесться! Температура воды (около +26° С) располагает к долгим морским процедурам, неспешному плаванию, в солнечная и жаркая погода зовет ежедневно на пляж! Согласно прогнозам гидрометцентра, в августе 2016 года никаких глобальных изменений в погоде не произойдет. Погода по-прежнему будет благоприятствовать отдыху на море и на природе. Дневные температуры воздуха в начале месяца (+28°С) понравятся любителям жары и солнца. Вторую половину августа лучше выбрать для отдыха без детей (пройдут небольшие дожди, да и ребятам будет нужно готовиться к школе).