Как разрывают отношения разные знаки зодиака

Ни что не вечно под Луной! И даже любовь, которую мы стремимся возвести в статус вечности, тоже иногда уходит, оставляя после себя горечь расставания. Как люди разных знаков зодиака разрывают отношения и как реагируют на уход любимых?

Овны

Как правило, решением Овна об уходе из отношений руководит импульсивность и взрывоопасный характер. Эмоциональный Овен может несколько раз на день принимать решение собрать чемодан и уйти. Во время сборов он будет переживать всю гамму чувств: кричать, плакать и… неистово любить. Когда эмоции утихнут, он распакует чемодан, но завтра повторится все снова. Поэтому точку в любовных отношениях Овен часто превращает в многоточие. Если же разрыв происходит не по его инициативе, то здесь он крайне категоричен. Попрощавшись с ним единожды, шанса к нему вернуться он больше не даст.

Тельцы

Телец очень взвешено подходит к созданию отношений. Если он решает связать свою жизнь с человеком, значит это навсегда. Поэтому когда обстоятельства вынуждают его развестись, он оказывается к этому не готов больше, чем другие знаки. Крах в отношениях Телец принимает на свой счет и переживает его, как личный апокалипсис. Однако делает он это уже в одиночку, потому что уходит из отношений быстро и без лишних слов. Если инициатором разрыва является не Телец, а его половинка, то и здесь он предпочитает оставаться со своей болью наедине. Возвращать любовь он не спешит, поскольку считает себя и без того униженным.

Как разрывают отношения разные знаки зодиака

Близнецы

В любовном союзе Близнец мнит себя гостем, которому должны всячески угождать и баловать. И пока он чувствует себя комфортно, с удовольствием занимает пост хозяина этого праздника жизни. Но как только его ожидания не оправдываются, он без особых терзаний ищет себе другой праздник. Близнец уверен, что жить нужно легко, и также легко рвет неудавшиеся отношения. Когда же бросают его, он немного погорюет над ущемленным самолюбием, но быстро вылечится активной общественной жизнью. Близнец не позволит прошлым отношениям вернуться в свою жизнь, поскольку прекрасно умеет извлекать из болезненных уроков полезный опыт.

Раки

Представители знака очень романтичны и зависимы от отношений. Раку сложно отважиться на разрыв, даже если ему откровенно изменяют, обижают и унижают. Он будет закрывать на все глаза, лишь бы сохранить союз. Его удивительная способность находить всему оправдания позволит ему долго верить в собственную иллюзию любви. Терпение скорее закончится у партнера Рака, но уйти из отношений без трагических рыданий, угроз и шантажа со стороны Рака не получится. Раки сложно переживают одиночество, поэтому после отчаянных и неудачных попыток спасти отношения они вскорости начнут строить новые.

Читать также:  Соус песто: рецепт

Как разрывают отношения разные знаки зодиака

Львы

Лев уходит легко и по-царски. Он никогда не опустится до воинственных разборок, обвинений и претензий. Когда Лев решит, что отношения исчерпали себя, он попытается все объяснить, приведет убедительные доводы и предложит расстаться друзьями. Если его партнер будет всячески противиться или давить на совесть, Лев уйдет решительно и безжалостно обрубает все концы. Бросить же самого Льва будет сложнее. Быть брошенным ему не позволит гордость и уязвленное самолюбие. Поэтому, как только он почувствует приближение неминуемого разрыва, постарается сделать шаг первым.



Девы

Дева очень дорожит отношениями, и даже если они не клеятся, будет всячески работать над собой, чтобы исправить положение. Она не может позволить себе первой подписать приговор отношениям, даже если они изжили себя и реанимации не подлежат. Для нее расставание – это маленькая смерть, а личная инициатива в разрыве союза равносильна самоубийству. Поэтому чаще всего бросают ее. Дева очень болезненно это переживает и теряет веру в себя.

Восстановиться для новых отношений она сможет только после многочисленных попыток вернуть бывшую любовь и длительной реабилитации.

Как разрывают отношения разные знаки зодиака

Весы

Весы разрывают прежние отношения, только уходя в новую любовь. Они не способны жить в одиночестве, поэтому если неудачному союзу нет альтернативы, станут удерживать отношения силой. Возможно, это будет просто соседство под одной крышей, или даже ежедневные скандалы и выяснения отношений – главное, не чувствовать себя одиноко. Брошенные Весы становятся легкой добычей для брачных аферистов и мошенников, которые ловко умеют играть в любовь. Разбитое сердце Весы собирают по крупицам, продолжая скучать по своим обидчикам.

Скорпионы

Скорпион ревностно охраняет свою любовь и позволяет прекратиться отношениям исключительно по личной инициативе. Свою интрижку на стороне он не считает поводом для разрыва, но если Скорпион поймает на измене партнера, отношения закончатся в то же мгновение. Если он и позволит бывшему любимому человеку приблизиться к себе, то только чтобы отомстить за предательство. Бросить Скорпиона можно только, умерев. Все остальные попытки расставания будут сначала жестко пресекаться, и если это не возымеет должного результата, Скорпион сделает все, чтобы ситуация выглядела так, будто это он поставил точку. Однако за это его партнеру придется сильно поплатиться.

Читать также:  Вкусные и интересные блюда для Великого поста

Как разрывают отношения разные знаки зодиака

Стрельцы

Стрелец разрывает отношения очень бережно. Он считает, что если любовным союзом недоволен он, то и ответственность за развод нести ему. Поэтому со Стрельцами разрыв редко превращается в войну, и часто после распада семьи любовные отношения перерастают в дружеские. Не строит Стрелец козней и когда уходят от него. У него достаточно гордости, чтобы выдержать разрыв с достоинством, но больше на те же грабли он не наступит. Долго горевать Стрелец тоже не станет. Будучи уверенным, что нет худа без добра, он легко увлекается следующими отношениями и бросается в новую любовь, как в омут.

Козероги

Козерог легко влюбляется и, не особо задумываясь о глубине отношений, торопится их узаконивать. Когда же наступают семейные будни, он разочаровывается в любви, и не видит смысла кривить душой. Уходит Козерог быстро и навсегда. Отношения разрывает безжалостно, лишними объяснениями и оправданиями он себя не утруждает. Брошенный Козерог излечивается работой или хобби. Справившись с болью, он не откладывает новые отношения в долгий ящик.

Как разрывают отношения разные знаки зодиака

Водолеи

Когда Водолей устанет от отношений, он уйдет по-тихому. Никаких сцен расставаний он не приемлет. Более того, Водолей вполне может сменить телефон и запутать любые следы, ведущие к нему. Но это не от злости и коварства. Окончательную точку Водолей предпочитает ставить после того, как улягутся эмоции. Поэтому через некоторое время он появится, чтобы расставить все точки над «і» и по возможности остаться друзьями. Когда отношения рвут с Водолеем, он так же старается реагировать максимально спокойно. Разлуку он считает данностью судьбы и уходит с головой в работу.

Рыбы

Если Рыбы решают прекратить отношения с бывшим любимым человеком, то никогда не делают этого на 100 процентов. Им свойственно сомневаться в любых решениях, а в делах амурных – и подавно. Уходя, они дверь отношений оставляют приоткрытой, чтобы в них можно было всегда вернуться. Рыбы, которых бросили, впадают в крайности. Сначала они люто ненавидят бывшего любимого и считают его предателем, а затем начинают упиваться чувством вины за то, что были недостаточно хороши в отношениях, а значит, бросили их поделом.