Температура воды и погода в Сочи в марте 2018

Интересный и комфортный отдых в весеннем Сочи нельзя представить без ласковых солнечных лучей, мягких температурных показателей, ясной погоды, едва тронутой приморскими ветрами. В таких условиях можно посетить роскошные природные достопримечательности, выделить несколько часов в день на оздоровительные процедуры, побродить по тихому и пока еще пустынному пляжу. Но подарит ли такое удовольствие гостям курортной зоны погода в Сочи в марте 2018? Какой будет температура воды, влажность воздуха и скорость ветра в начале и в конце первого весеннего месяца? Читайте скорее прогнозы Гидрометцентра в нашей статье!

Самый точный прогноз погоды в Сочи в марте 2018

Температура воды и погода в Сочи в марте 2018

Начало весны — не самый популярный период у туристов Краснодарского края. Горнолыжный отдых плавно идет к своему завершению, а до открытия пляжного сезона еще очень далеко. Единственно возможный вариант — экскурсионные и оздоровительные туры. И судя по самым точным прогнозам синоптиков, для такого типа отпуска погода в Сочи в марте 2018 абсолютно подходит.

Среднесуточный термический показатель  на побережье Черного моря уже в середине месяца будет доходит до отметки в +7,5С. При этом ночью температура воздуха станет остывать до +4С, а днем прогреваться до +12С. Не исключены и заморозки, в отдельные периоды возможно похолодание до -1С, но исключительно в темное время суток. В марте долгота светового дня достигнет почти 13 часов, но это вряд ли сильно порадует местных жителей и гостей курортной зоны. Первый весенний месяц обещает быть достаточно облачным, а ясных дней будет не более двух.

Читать также:  Простое бисквитное лакомство – пирожное картошка

Также следует отметить, что в Сочи в марте будет сыро, дождливо и сильно ветрено. В неудачный день порывы достигнут 5 м/с, а осадки будут досаждать с самого утра и до глубокой ночи. Возможны редкие сюрпризы в виде снега, но быть может таковых и не случится.

Точный прогноз погоды в марте 2018 для коренных сочинцев и гостей Краснодарского края

Температура воды и погода в Сочи в марте 2018

Для тех, кому нужен самый точный прогноз погоды в Сочи в марте 2018, мы собрали короткую сводку с основными метеорологическими данными:

  • среднесуточная температура   8С;
  • средняя дневная температура   11С;
  • средняя ночная температура   4С;
  • длительность светового дня — 12ч;
  • предположительное количество дней с осадками — 10;
  • возможный уровень осадков — 116 мм;
  • температура воды   8С;
  • средняя скорость ветра — 4 м/с;
  • общая характеристика климата: облачно с осадками;

Какая будет погода в Сочи в начале и конце месяца: прогноз от Гидрометцентра на март 2018

Температура воды и погода в Сочи в марте 2018



Важно также знать, какая будет погода в Сочи в начале и конце месяца по прогнозам от Гидрометцентра на март 2018. Ведь именно в этот период начинаются все садово-огородные подготовительные работы. Будет дождь или снег? Ждать морозов или потепления? Доставать инвентарь или отложить садовые работы, потратив освободившееся время на уборку и окультуривание дворовой территории?

Итак, в первой половине марта погода в Сочи будет очень переменчивой. Легкие дуновения ветра будут сменяться резкими порывами, а периоды без осадков — затяжными дождями. Температура воздуха в дневное время достигнет максимума в +8, а в ночное — +3С. Большинство дней в период с 1 по 15 марта будут облачными и сырыми.

Во второй половине месяца отслеживается значительное снижение уровня осадков, а температурные показатели напротив — растут. Днем воздух прогреется до +13С, ночью же будет остужаться до +5С.  Последняя декада марта принесет курортникам и местному населению не более 2 ясных дней.

Читать также:  Полезные свойства чеснока

Точный прогноз погоды в Сочи в начале и конце марта 2018 по народным  приметам

Температура воды и погода в Сочи в марте 2018

Какая будет погода в Сочи в начале и конце марта 2018, можно узнать не только в прогнозах от Гидрометцентра, но также по народным приметам о погоде, животных, птицах и т.д.

  1. Синица запела в марте — вот-вот станет по-весеннему тепло;
  2. Если первый месяц весны сухой , жди плодородия, если же дождливый — быть неурожаю;
  3. Рано прилетели грачи — к теплой весне;
  4. Если 13 марта идет дождь, лето будет погожим;
  5. Перелетные птицы возвращаются большими стаями — скоро потеплеет;
  6. Если вернулись дрозды, морозов больше не будет;
  7. 14 марта хорошая погода — лето будет ранним и долгим;

Температура воды и погода в Сочи в марте 2018

Температура воды и погода в Сочи в марте 2018

Несмотря на то, что погода в Сочи в марте 2018 становится более лояльной к туристам, температура воды по-прежнему совершенно непригодна для открытия пляжного сезона. Черное море даже при берегах прогреется лишь до +8С — +9С, а значит, купаться понравится исключительно моржам. К тому же, периодические сюрпризы в виде резких порывов ветра или затяжных холодных осадков могут отбить всякое желание близко подходить к пляжам. Благо, в Сочи можно найти развлечение себе по нраву буквально круглый год.

Что делать в Сочи в марте 2018, когда температура воды непригодна для купания

Температура воды и погода в Сочи в марте 2018

Чем же заняться на популярном курорте, если температура воды и погода в Сочи в марте 2018 слишком явно сужают вкруг возможных вариантов.

  • Во-первых, можно отправится на коллективную или самостоятельную экскурсию в Дендрарий, увидеть дачу Сталина, посетить нашумевший парк "Ривьера", побродить по сочинской торговой галерее;
  • Во-вторых, можно съездить в тур по форелевому хозяйству или совершить восхождение на вершину горы Ахун;
  • В-третьих, можно уделить внимание здоровью, используя минеральные воды, грязевые процедуры и прочее;
  • И, наконец-то, в-четвертых, в Сочи в любое время года можно расслабляться в крытых бассейнах, наслаждаться изысками высокой кулинарии, развлекаться играми в бильярд, боулинг и т.д.

Внимательно просмотрев прогноз Гидрометцентра на начало и конец  марта, можно удачно спланировать поездку на оздоровительный курорт, в экскурсионный тур или на последний горнолыжный викенд в сезоне 2017-2018. Тем более, погода в Сочи в марте 2018 будет способствовать хорошему отдыху.