Самые везучие знаки зодиака в апреле 2018

Апрель – один из самых сложных периодов первого полугодия 2018 года. Сразу несколько планет начнут двигаться в обратном направлении:

  • Юпитер перешел в ретроградную фазу еще в прошлом месяце и останется в ней до 9 июля. Астрологи рекомендуют в этот период больше времени уделять своему развитию, не акцентируя внимание лишь на материальных благах.
  • Меркурий тоже изменил движение в конце марта. Эта планета оказывает сильное влияние на нас, заставляя пересмотреть планы. Не стоит отправляться в дальние поездки, вести переговоры, оформлять документы, запускать новые проекты. Можно возвращаться к незаконченным делам, возобновлять обучение, решать текущие вопросы.
  • Сатурн перейдет в ретро-фазу 18 апреля и пробудет в таком состоянии до 6 сентября. Его влияние будет оказывать хоть и слабый, но негативный эффект. Период можно использовать для подготовительных работ или подведения итогов, а вот новые начинания пойдут тяжело.
  • Плутон изменит движение на обратное 21 апреля. Планета оказывает влияние на общество в целом, а не на отдельных личностей. С собой ее обратное движение принесет реформы, переворот сознания, изменения приоритетов.
Читать также:  Нравственное воспитание подростков

Самые везучие знаки зодиака в апреле 2018

Большинство представителей Зодиакального круга ощутят энергетику негативных аспектов и ретро-периодов. Однако есть счастливчики, которых это коснется в меньшей степени. Некоторым даже будет везти на протяжении всего месяца.

Самые везучие знаки Зодиака в апреле 2018

Козерог

Марс продолжает подталкивать Козерогов к решительным действиям. В апреле «красная планета» сформирует несколько гармоничных аспектов: соединение с Сатурном позволит упорядочить жизнь, секстиль Марс-Нептун подарит вдохновение, секстиль Марс-Юпитер приведет к профессиональному и карьерному росту, а соединение с Плутоном поможет реализовать самые амбициозные проекты.

Любовный гороскоп обещает Козерогам невероятную удачу в любви. Отношения будут наполнены нежностью и романтикой. Пары переживут второй медовый месяц, а некоторые решатся на планирование беременности. Одиночек ждет судьбоносное знакомство, которое перетечет в яркое любовное приключение.

Телец

Благодаря Венере первые две декады станут для Тельцов периодом, наполненным положительными эмоциями и позитивом. В особенности это касается любовной сферы. Свободные представители земной стихии отметят повышенное внимание противоположного пола. Весна призывает их к флирту, новым знакомствам и романтическим свиданиям. Семейные Тельцы отвлекутся от быта и начнут больше внимания уделять второй половине.

Читать также:  Стеклянный пол: смелое дизайнерское решение

Конец апреля больше подходит для деловой активности. Удастся произвести хорошее впечатление на руководство и проявить профессионализм. В последних числах месяца наметится тенденция к улучшению материального положения.

Самые везучие знаки зодиака в апреле 2018

Скорпион

Скорпионы вновь ощутят прилив сил и почувствуют себя «на коне». Всю энергию они направят на работу, ведь в «деловом» астрологическом доме так удачно расположились Солнце и Меркурий. Их союз усилит интеллектуальные способности и повысит сообразительность представителей этого знака.  В течение первых двух недель апреля они получат отличный шанс выделиться на фоне безынициативных коллег.

Большую часть месяца в доме партнерства будет находиться Венера. Для Скорпионов наступает удачное время для зарождения новых романтических отношений. Период благоприятен и для пар, чувства которых уже прошли проверку на прочность.