Кто из знаков зодиака маменькин сынок

Нам часто приходится слышать выражение «маменькин сынок». При этом воображение рисует образ мужчины, который независимо от возраста производит впечатление мальчика, а не взрослого человека. Однако современный маменькин сынок часто строит успешную карьеру, выглядит уверенным в себе, кажется перспективным женихом. Но в его жизни всегда зримо, или «за кадром» присутствует мама. Отношения с таким человеком можно построить, если четко знать особенности его характера.

Рак – домашний маменькин сынок

Такой мужчина с детства помогает маме по хозяйству, хорошо готовит. По первому зову бросается на помощь к родительнице, не может прожить без нее ни дня, советуется по любому вопросу. На всю жизнь сохраняет инфантилизм, отношения с женщинами выстраивает по сценарию «мама – сын». Ему хотелось бы остаться вечным ребенком, которого баюкает любящая женщина. Мужчина-Рак очень чувствителен, сентиментален, обожает «обнимашки – поцелуйчики», к которым привык с детства.

Положительный момент в том, что для Рака дом и семья превыше всего. Он верный муж и заботливый отец. Стремится превратить дом в уютное семейное гнездышко.

Но создавать отношения с таким мужчиной можно в том случае, если вы готовы всю жизнь слушать рассказы о том, как виртуозно его мама вытирала пыль, и какую вкусную манную кашу варила.

Рыбы – маменькин сынок-приспособленец

В характере такого человека явно выраженный дисбаланс мужской энергии. Его с детства не приучали быть защитником, в результате получается безвольный приспособленец. В детстве он эмоционально нестабильный, нежный, даже плаксивый. Ребенок привыкает, что мать трясется над ним, утирает слезки. Со временем такой мальчик превращается в искусного манипулятора, точно знающего, на какую точку нажать, чтобы женщина выполняла его капризы.

Читать также:  Кофейные обертывания в домашних условиях

Чувствительный, ранимый, мужчина-Рыба в избраннице ищет образ матери, всегда способной выслушать, утешить, простить слабости. В собственной семье он стремится быть самым любимым, и болезненно воспринимает появление детей, отодвигающих его на второй план.

Сильная, волевая женщина имеет все шансы перевоспитать маменькиного сынка и создать гармоничную семью. Для начала перестать потакать его капризам, установить в доме свои правила, занять проблемами вашей семьи.

Дева – маменькин сынок-чистюля

Для него мать – светлый, идеальный образ. Всю жизнь ищет женщину не только внешне похожую на мать, но и с таким, же характером, такую, же превосходную хозяйку. Педантичный до занудства, всех потенциальных избранниц он рассматривает буквально в лупу, и, как правило, находит несоответствия.



Болезненный чистюля, он будет упрекать жену за малейшую пылинку, обращать внимание на мелочи, рассказывать какая безупречная, аккуратная хозяйка его мама.

Жить с таким человеком возможно в двух случаях:

1 — если Вы способны превзойти его в педантизме, и превратить дом в стерильную барокамеру;

2 – если вы обладаете феноменальным спокойствием, терпением, устойчивостью к стрессам.

Читать также:  Как избавиться от муравьев?

Кто из знаков зодиака маменькин сынок

Водолей – капризный маменькин сынок

Маленький Водолей не знал никаких ограничений: мама прощала все капризы, поощряла выходки. Он вырос с убеждением, что женщина создана для исполнения его прихотей. Так, как делала его мама. Нестандартный тип мышления Водолея генерирует все новые капризы, которые мама считает гениальными идеями, и сообщает об этом каждому, кто согласен слушать.

Взрослому Водолею удобно оставаться ребенком, которого нянчат. Он не привык принимать решения: ему сложно самостоятельно выбрать цвет рубашки, или модель автомобиля. Карьеру строит под чутким маминым руководством. Живет с матерью, потому что ему так выгодно и удобно. Мужчина подсознательно боится перемен, и прилагает максимум усилий, чтобы не менять сложившийся порядок.

Если Вы полюбили такого маменькиного сынка, под любым предлогом желательно организовать проживание подальше от мамы, вплоть до переезда в другой город. Либо смириться с тем, что в его жизни будете занимать второе место.

Весы – стильный маменькин сынок

Мальчик-Весы вырос в атмосфере обожания, мама растила его, избегая конфликтов, в гармонии и красоте. В таких семьях ребенок часто наблюдает, что отец буквально боготворит мать, ее образ становится идеалом красоты, непогрешимости. Мужчина-Весы ищет красивую жену, хотя в глубине души уверен, что красивее мамы никого нет: она – икона стиля. Тем не менее, подсознательно выбирает девушку, с похожей внешностью, мимикой, жестами, особенностями поведения.

В таком случае можно надеяться, что произойдет постепенное замещение одного объекта обожания другим. Тогда Вы будете окружены атмосферой любви и поклонения. Но нужно набраться терпения, поскольку мгновенно такой переход не осуществится.