Погода в Сочи на май 2018 года – самый точный прогноз от Гидрометцентра на начало и конец месяца, температура воды в море

В мае город-курорт Сочи представляет собой отличное место для любителей солнечных ванн и целебного морского воздуха. Действительно, майская погода в Сочи отличается непредсказуемостью и переменчивым характером – температура воды в море не располагает к купанию. А вот окружающая природа просто завораживает красотой, вызывая самые радостные эмоции даже у «бывалых» туристов. Итак, какая ожидается погода в Сочи на май 2018 года? Предлагаем ознакомиться с самым точным прогнозом погоды от Гидрометцентра на начало и конец мая – 2018 – уверены, данная информация будет вам полезна во время планирования сочинского отпуска на последний месяц весны.

Погода в Сочи на май 2018 года – самый точный прогноз от Гидрометцентра

Погода в Сочи на май 2018 года – самый точный прогноз от Гидрометцентра на начало и конец месяца, температура воды в море

С наступлением мая многие россияне готовятся к открытию пляжного сезона, радуясь солнечному теплу и предстоящему лету. Однако погода в Сочи на май 2018 года щедра на «сюрпризы» – синоптики предсказывают возможные катаклизмы в виде похолодании и сильных дождей с ветром, а также скачки температуры. Итак, что ожидать сочинцам и гостям города-курорта в мае? Самый точный прогноз погоды от Гидрометцентра поможет определиться с выбором даты предстоящего отпуска в Сочи на последний месяц весны.

Читать также:  Суточная норма калорий: как рассчитать?

Прогноз погоды для Сочи на начало и конец мая – 2018

Май 2018 года придет в Сочи с дождями – влажность воздуха достигнет максимальных показателей и составит около 81 — 95%. Поэтому суммарный уровень осадков за месяц может достигнуть 90 мм. По прогнозам синоптиков, дневная температура воздуха в начале мая вряд ли поднимется выше отметки +17 градусов, а ночью станет даже прохладней – до +10. Для второй декады мая характерно потепление – Сочи «прогреется» до +19 + 22 градусов днем и до 14 – 16 градусов со знаком «+» в ночное время. И только в конце месяца воздух прогреется до +23 +24 градуса, что даст «толчок» к открытию долгожданного летнего сезона и, соответственно, повышению стоимости путевок в знаменитые сочинские санатории.    

Ожидаемая погода в Сочи в мае 2018 года – температура воды в море

Погода в Сочи на май 2018 года – самый точный прогноз от Гидрометцентра на начало и конец месяца, температура воды в море

Любителям морских заплывов придется ограничиться прогулками по побережью и солнечными ваннами, придающими коже изумительный майский загар. Так, ожидаемая погода в Сочи далеко не всегда совпадает с действительностью, так что местные жители советуют туристам захватить с собой как легкие рубашки, так и куртки-ветровки и даже зонтики. Что касается температуры воды, то здесь лучше заранее узнать прогнозы синоптиков.

Читать также:  Love is…: идеи красивого маникюра для дня Валентина

Какой прогноз по температуре морской воды в Сочи на май – 2018

Так, в первой половине мая погода в Сочи еще по-весеннему прохладна, а температура воды в среднем составит не более +15 градусов. Правда, после 20-х чисел вода в море станет немного теплее (до 20 градусов) – впрочем, всегда находятся отважные купальщики, готовые открыть сезон и в начале мая.

Предварительный прогноз погоды для Сочи в мае 2018 года – что предвещает Гидрометцентр

Погода в Сочи на май 2018 года – самый точный прогноз от Гидрометцентра на начало и конец месяца, температура воды в море

Синоптики Гидрометцентра предвещают в мае для Сочи переменную облачность, с постепенным увеличением количества солнечных дней. По предварительным прогнозам, продолжительность светового дня к концу месяца составит более 15 часов. В целом, для сочинской погоды в мае 2018 года характерна непредсказуемость – теплые ясные дни могут сменяться холодными и пасмурными. Так что последний месяц весны в Сочи лучше всего посвятить прогулкам по местности и осмотру достопримечательностей.

Итак, какая ожидается погода в Сочи в мае 2018 года? Теперь вы знаете прогноз погоды от Гидрометцентра на начало, середину и конец мая – 2018 для Сочи, а также предполагаемую температуру воды в Черном море. Отличного вам майского отдыха!