Погода в Москве и Московской области на май 2018 года – самый точный прогноз от Гидрометцентра

Май – традиционное время дачных работ, пикников и выездов на природу. Действительно, в самый разгар весны можно бесконечно наслаждаться цветением деревьев и неповторимым ароматом свежести. Как правило, к этому времени погода радует почти летним теплом, что способствует длительным прогулкам на свежем воздухе. Итак, какая будет погода в Москве на май 2018 года? Читайте самый точный прогноз от Гидрометцентра на начало, середину и конец мая – 2018 для жителей Москвы и Московской области. Если вы запланировали на конец весны поездку в первопрестольную, лучше всего заранее ознакомиться с прогнозами синоптиков на данный период.

Погода в Москве на май 2018 года – самый точный прогноз синоптиков

Погода в Москве и Московской области на май 2018 года – самый точный прогноз от Гидрометцентра

С наступлением мая природа щедро делится самыми яркими красками – словно вознаграждая людей за столь долгое ожидание тепла. Так, под воздействием весеннего дыхания Москва буквально преображается, привлекая внимание цветущими клумбами, деревьями и неповторимой особенной атмосферой. Итак, какая погода ожидается в Москве на май 2018 года? Предлагаем самый точный прогноз синоптиков для столичного региона – в целом, майская погода порадует москвичей и гостей теплыми погожими деньками.

Читать также:  Черная борода в аквариуме

Прогноз погоды на начало и конец мая – 2018 для Москвы

Старинное название мая – «цветень» или «травень». Действительно, в этом месяце погода чаще всего не преподносит температурных «сюрпризов» в виде заморозков или аномальной жары. Правда, начало мая 2018 года будет относительно прохладным – столбик термометра вряд ли поднимется выше 15 – 18 градусов со знаком «+». К тому же, москвичей ожидает дождливая и ветреная погода – впрочем, с середины месяца температурные показатели неумолимо поползут вверх, остановившись на отметке +20 – 22 градуса. По прогнозам синоптиков, в середине мая в Москве установится сравнительно сухая погода днем, а ночной воздух порадует прохладой и свежестью. В конце месяца погодные условия значительно улучшатся – температура поднимется до +25 градусов, ночью же возможны небольшие осадки.

Погода в Москве в мае 2018 года – прогноз Гидрометцентра

Погода в Москве и Московской области на май 2018 года – самый точный прогноз от Гидрометцентра

Для жителей Москвы майская погода станет настоящим «подарком», приятным и долгожданным. Так, владельцы дач и садовых участков могут уверенно планировать подготовку к предстоящему посевному сезону – в мае им представится отличная возможность отдаться любимому делу. Давайте подробнее изучим прогноз погоды Гидрометцентра на май 2018 года в Москве.

Читать также:  Теплый пол своими руками

Какая ожидается погода для Москвы по прогнозу Гидрометцентра на май — 2018

Согласно прогнозам от Гидрометцентра, к концу месяца установится среднесуточная температура около 20 градусов со знаком «+». И хотя вечером и ночью возможно небольшое снижение показателей, в целом сохранится теплая погода, располагающая к романтическим прогулкам. Для мая характерно увеличение продолжительности светового дня до 15 – 17 часов. В средине месяца синоптики прогнозируют для Москвы кратковременные осадки в виде ливней, которые вскоре сменятся теплой солнечной погодой.

Погода в Московской области в мае 2018 года

Погода в Москве и Московской области на май 2018 года – самый точный прогноз от Гидрометцентра

Как и в столице, погода на май в Московской области ожидается теплая – средний температурный показатель составит +16 градусов. В начале месяца возможны дожди и ливни, а вот конец мая порадует почти летней погодой.

Итак, какая будет погода в Москве на май 2018 года? Предлагаем к изучению самые точные прогнозы Гидрометцентра для столицы и Московской области на начало, середину и конец мая – 2018. Пусть погодные сюрпризы вас только радуют, а весенняя майская Москва вдохновляет на новые жизненные свершения и перемены к лучшему!