Погода в Крыму на июнь 2018 года: прогноз на начало и конец месяца с температурой воды и воздуха от Гидрометцентра

Крым — прекрасное место для летнего отдыха. Благодаря мягкому субтропическому климату главные курорты Крыма готовы принимать гостей уже в конце мая. А ласковые воды Черного моря у побережья полуострова достаточно прогреты для купания в первые недели лета. Поэтому зачастую уже в июне можно смело отправляться на местные пляжи и в многочисленные здравницы, чтобы получить заряд позитива и хорошенько отдохнуть на весь год. Но стоит учитывать, что температура воды и воздуха в разных частях Крыма в это время может отличаться. Конечно, теплее всего в южной части полуострова, где уже в начале июня можно смело купаться в открытом море. Более детально о том, какой будет погода в Крыму на июнь 2018 года в самом точном прогнозе от Гидрометцентра далее.

Читать также:  Планируем отпуск в Египте: что нужно взять с собой

Какой будет погода в Крыму в начале лета — прогноз на июнь 2018 от Гидрометцентра

Удачное географическое расположение и обилие гор вокруг сделало Крым своеобразной «оранжереей» со стабильно приятной температурой воздуха и огромным количеством зелени. Благодаря мягкому климату погода в Крыму уже в начале лета теплая и солнечная, при этом нет изнуряющей жары или проливных дождей. Согласно прогнозу на июнь 2018 года от Гидрометцентра, погода в Крыму в начале этого лета будет характерной для данного региона. Уже в первые дни лета будет стоять солнечная, теплая погода практически без ветра и осадков.

Погода в Крыму на июнь 2018 года: прогноз на начало и конец месяца с температурой воды и воздуха от Гидрометцентра

Какой по прогнозу Гидрометцентра будет погода в Крыму в начале июня 2018 года

Если говорить отдельно о температуре воздуха, то в начале июня в большинстве городов-курортов Крыма она будет комфортной. Гидрометцентр обещает, что столбики термометров в это время поднимутся до 25-26 градусов по Цельсию. При этом в южной части полуострова воздух в первые недели июня 2018 года уже прогреется до 27-28 градусов тепла.

Прогноз погоды в Крыму в июне 2018 года — какой будет температура воздуха в конце месяца

Постепенно к середине июня в Крыму установится типичная летняя погода. По самому точному прогнозу погоды от Гидрометцентра температура воздуха в конце июня 2018 года на большей части Крыма будет держаться в пределах 28-31 градуса выше нуля. Но стоит отметить, что специалисты Гидрометцентра не исключают небольшие осадки во второй половине июня в восточной и северной части полуострова Крым.

Читать также:  3D очки в домашних условиях

Погода в Крыму на июнь 2018 года: прогноз на начало и конец месяца с температурой воды и воздуха от Гидрометцентра

Какой будет температура воздуха в конце июня 2018 года по прогнозу погоды в Крыму от Гидрометцентра

Поэтому в этих регионах Крыма температура воздуха может немного снизиться во второй половине июня до 24-25 градусов со знаком плюс. В остальных частях полуострова подобного понижения температуры Гидрометцентр не ожидает, как и вероятности обильных осадков во второй половине июня 2018 года.

Погода в Крыму на июнь 2018 года — температура воды в Черном море

Говоря о погоде в Крыму в июне 2018 года, стоит отметить и то, какой будет температура воды в Черном море по прогнозу Гидрометцентра. Как уже было упомянуто выше, прибрежные волны крымских курортов достаточно быстро прогреваться до комфортной температуры для купания. Поэтому уже в начале месяца большинство пляжей Крыма будут заполнены первыми туристами.

Погода в Крыму на июнь 2018 года: прогноз на начало и конец месяца с температурой воды и воздуха от Гидрометцентра

Показатели температуры воды в Черном море по прогнозу погоды в Крыму на июнь 2018 года от Гидрометцентра

Хорошая погода в Крыму на июнь 2018 года по прогнозу Гидрометцентра будет положительно влиять на температуру воды в Черном море. Синоптики ожидают, что в начале июня морская вода прогреется до 19-20 градусов тепла. А в конце июня Черное море возле берегов Крыма потеплеет до 22-24 градусов по Цельсию. Такие температурные показатели уже вполне комфортные для купания в море и принятия солнечных ванн на местных курортах.