Погода в Анапе, июнь 2018 — самый точный прогноз с температурой воды в Черном море от специалистов Гидрометцентра

Анапа — один из лучших черноморских курортов России. Широкие песчаные пляжи с пологими спусками, неглубокое море у побережья, мягкий климат и красота местной природы ежегодно привлекают сюда тысячи туристов. Начало курортного сезона в Анапе припадает на конец мая/начало июня — в это время температура воздуха уже довольно высокая, но не жаркая. Да и волны Черного моря у берегов Анапы вполне прогреты, чтобы открывать плавательный сезон. При этом туристов в июне, особенно в первые недели лета, в Анапе мало и можно от души насладиться чистыми пляжами и быстрым сервисом местных ресторанчиков. Единственный момент, который может подпортить отдых, — погодные капризы, о которых лучше заранее узнать из прогноза Гидрометцентра. Подробнее о том, какой будет погода в Анапе на июнь 2018 года в следующей статье.

Читать также:  Породы собак: американский шпиц

Самый точный прогноз погоды в Анапе на начало лета с температурой воздуха на июнь 2018

Начнем с того, что даже самый точный прогноз погоды с показателями температуры воздуха в Анапе на июнь 2018 года основывается на анализе метеоситуаций прошлых лет. Согласно полученным данным, особых погодных сюрпризов в начале июня этого года в Анапе не будет. Гидрометцентр России заявляет о нескольких днях с кратковременными осадками, которые выпадут в первой половине июня.

Погода в Анапе, июнь 2018 — самый точный прогноз с температурой воды в Черном море от специалистов Гидрометцентра

Какой будет температура воздуха по самому точному прогнозу погоды от Гидрометцентра  в Анапе в начале июня 2018 года

В остальное время погода в Анапе будет солнечной и ясной. Что касается показателей температуры воздуха, то по прогнозу Гидрометцентра в начале июня столбики термометров в Анапе поднимутся днем до 24-26 градусов со знаком плюс. Ночью температура воздуха также будет вполне комфортной —16-17 градусов по Цельсию.

Погода в Анапе на июнь 2018 года — прогноз на конец месяца от Гидрометцентра

Череда ясных жарких дней по предварительному прогнозу погоды в Анапе от Гидрометцентра ожидается и в конце июня 2018 года. Синоптики предвещают всего несколько дней с кратковременными дождями, которые припадут на последнюю неделю месяца. В остальные дни жители и гости Анапы смогут насладиться настоящей летней погодой, солнечными ваннами и теплыми морскими волнами.

Читать также:  Как правильно есть авокадо

Погода в Анапе, июнь 2018 — самый точный прогноз с температурой воды в Черном море от специалистов Гидрометцентра

Самый точный прогноз погоды на конец июня 2018 года от Гидрометцентра России

Если говорить о температуре воздуха в конце июня 2018 года в Анапе, то столбики термометров поднимутся до типичных летних показателей в этом регионе. По прогнозу Гидрометцентра, днем в конце июня воздух прогреется до 27-29 градусов по Цельсию. Ночью температура воздуха будет в пределах 19-22 градусов со знаком плюс.

Погода в Анапе на июнь 2018 года — какой будет температура воды в Черном море

Один из главных вопрос, касающихся погоды в Анапе, о том, какой будет температура воды в Черном море в июне 2018 года. В этом году Гидрометцентр России дает довольно оптимистический прогноз, основанный на анализе погоды и температуры воды прошлых лет. Поэтому насладиться приятной морской водичкой можно будет уже в первые дни лета.

Погода в Анапе, июнь 2018 — самый точный прогноз с температурой воды в Черном море от специалистов Гидрометцентра

Какой будет температура воды в Черном море по прогнозу погоды от Гидрометцентра на июнь 2018 года возле Анапы

Если верить прогнозу Гидрометцентра о том, какой будет погода в Анапе на июнь 2018 года, то вода в Черном море прогреется достаточно для купания уже в самом начале месяца. По предварительному анализу синоптиков в первую неделю июня морская водичка нагреется до 22 градусов по Цельсию. А уже в конце месяца температура воды в Черном море у берегов Анапы поднимется до 24-26 градусов со знаком плюс. Таким образом, планировать отпуск на пляжах Анапы можно смело уже в первые дни лета.