Какие знаки зодиака чаще всего разводятся

Горечь развода заключается ещё и в том, что одного из бывших супругов часто терзает чувство вины. Человеку кажется, что именно он допустил разрыв пары, совершил фатальную ошибку. И совершенно забывает про влияние гороскопа на судьбу брака. Даже не подозревает, что некоторые знаки зодиака изначально склонны к разводу.

Овен

Бескомпромиссность мощного огненного знака провоцирует семейные скандалы на ровном месте. Партнер Овна может до последнего надеяться, что супруг успокоится и станет более мягким, однако происходит обратное. Если есть хоть малейший подов для конфликта, то Овен непременно им пользуется. Представители этого знака не привыкли ждать в кустах, пока ситуация сама собой разрешится. Они предпочитают действовать. Иногда военными методами. О правиле золотой середины или преимуществах компромиссного варианта Овны просто не знают. Точнее, напрочь игнорируют любую возможность уступки. Это знак привык доминировать во всём. Если же партнер этого не понимает, не хочет признавать его верховенство, то Овен в какой-то момент резко уходит. И, разумеется, бросает напоследок атомную бомбу — страшное обвинение в семейной измене, какой бы она ни была. Это своеобразное оправдание для самого Овна, его некрасивого поступка.

Близнецы

Если верить статистике, то эти воздушные ребята разводятся чаще других знаков Зодиака. При этом все их бывшие наперебой утверждают, что Близнецы были отличными семьянинами в паре. Так что же не так? Почему они уходят? Дело в том, что знаком заправляет стремительный Меркурий. Эта планета награждает Близнецов чрезвычайной коммуникабельностью, легкостью образования новых связей. Они постоянно нуждаются в смене впечатлений, подпитке эмоциями. Также им нужен достойный партнер с высоким уровнем интеллекта. Возбудить любопытство Близнеца может только человек-загадка. Если же в какой-то момент ему покажется, что он уже нашел все ответы, то смысл нахождения в паре для него пропадает. Ему просто становится скучно, неинтересно. Поэтому партнерам Близнецов приходится всю жизнь развиваться, учиться чему-то новому, чтобы удержать их в руках. И это действительно того стоит. Поскольку солнечный Близнец способен согреть своим теплом любого. Окружить самой нежной заботой и вниманием. Правда, при этом обязательно потребует взаимности в виде любовных слов. Близнецам нужно подтверждение правильности прилагаемых усилий.

Читать также:  Как назвать ребенка, чтобы не испортить ему жизнь

Стрелец

Союз с представителем Огня никому не обещает спокойной жизни. Но если тот же Лев умеет находить покой в моногамном браке, то Стрелец категорически отрицает такую возможность. Ему нужны новые вершины, очередные двери для выхода из зоны комфорта. Поэтому многие представители созвездия предпочитают заводить себе романы на стороне. Это и становится причиной развода. Спасением от неминуемой беды может стать лишь увлекательная работа. Которая предполагает множество командировок, научных открытий и славы творца. Правда, в таком случае партнеру придется довольствоваться ролью на втором плане. Поскольку Стрелец не будет никого слушать, кроме собственного внутреннего голоса. Это самый свободолюбивый знак зодиака. Понятие брака для него тесно ассоциируется с заключением в тюрьме. Скучные будни становятся катализатором к разводу. А они рано или поздно в любом браке наступают…

Какие знаки зодиака чаще всего разводятся

Козерог

Несколько сложнее обстоят дела с партнером-Козерогом. Независимый знак требует не только свободы действий, но и определенного статуса от своего супруга. Честолюбивый Козерог всю жизнь стремится к звездам. Даже если в молодости он этого не понимает, то с годами приходит осознание настоящего смысла жизни. В такие моменты часто страдает первая любовь знака. Если она не соответствует высоким запросам и карьерным амбициям Козерога, то он легко с ней расстается. И следующий брак заключается по расчету. Такой подход отвращает многих от отношений с Козерогом. Однако при условии нахождения своего человека, представитель земной стихии становится кротким и надежным. Отсутствие сомнений в правильности решений — вот, что отличает зрелого Козерога от юного мечтателя. Он спокойно берет на себя ответственность за развитие партнера, если у того чего-то не хватает. Просит при этом лишь об одном: не давать ему повода для ревности (читай, сомнений).

Читать также:  Сценарии на 1 сентября для школы и детского садика: Как провести интересную линейку на День знаний?

Рыбы

Долгий поиск собственного Я происходит у Рыб довольно мучительно. За это время они успевают сменить несколько работ, партнеров, мест жительства. Чувствительность знака также выражается в постоянных переменах настроения, которые беспокоят супруга. Человеку со стороны не понять глубину переживаний и эмоций Рыбы. Иллюзия счастья и потребность в создании надежного Мы часто толкает представителей знака на создание семьи. Тем самым они пытаются компенсировать отсутствие собственного стержня внутри. Однако это путь к созависимым отношениям, никогда не приводящий к тихой гавани. А ведь именно о ней мечтают все без исключения Рыбы. Удивительно при этом то, что сексуальность знака просто зашкаливает. Они способны влюбить в себя человека после одной только ночи. Колоссальный выигрыш ждет того, кто поймает нашедшую себя Рыбку. До этого же времени они будут менять города и супругов, как перчатки.