Прогноз Гидрометцентра: Погода в Анапе на июль 2018 года и температура воды в Черном море

Июль в Анапе — отличное время для прекрасного отпуска. В середине лета на местных пляжах, конечно, многолюдно, но данный факт не отталкивает любителей бюджетного и качественного отдыха. Один из главных критериев в пользу выбора этого курорта — шикарная погода в Анапе на июль 2018 года, которую обещают специалисты Гидрометцентра. По предварительным оценкам большую часть месяца в Анапе будет солнечная и сухая погода с комфортным температурным режимом. Небольшие осадки синоптики прогнозируют в течение нескольких дней в самом начале и конце июля 2018 года. И по данным Гидрометцентра дожди эти будут кратковременными и необильными. Что касается температуры воды в Черном море у берегов Анапы, то она будет более чем комфортной для купания. Подробнее о том, какой будет погода в Анапе в июле 2018 года, узнайте из следующей статьи.

Читать также:  Вы решили проколоть уши ребенку

Какой будет погода в Анапе в середине лета — точный прогноз на начало июля 2018 года от Гидрометцентра

Середина лета в Анапе согласно самому точному прогнозу погоды на начало июля 2018 года от Гидрометцентра будет жаркой. Синоптики обещают довольно высокие температуры для погоды этого периода — столбики термометров днем поднимутся до 29-31 градусов со знаком плюс. При этом ночью температура воздуха не будет падать ниже 22-24 градусов тепла.

Прогноз Гидрометцентра: Погода в Анапе на июль 2018 года и температура воды в Черном море

Самый точный прогноз, какой будет погода в Анапе в начале июля 2018 года от Гидрометцентра

Рассчитывать на осадки жителям и гостям Анапы в начале июля специалисты Гидрометцентра не советуют. По их данным, небольшие дожди пройдут в Анапе 2 и 3 июля, и не принесут долгожданной прохлады.

Прогноз погоды в Анапе на июль 2018 — какой будет температура воздуха в конце месяца

Ненадолго летний зной уступит место свежей и пасмурной погоде во второй половине июля 2018 года. По предварительному прогнозу погоды для Анапы от Гидрометцентра температура воздуха в конце июля немного снизится до 27-28 градусов днем и 18-20 ночью. При этом синоптики ожидают частые, хоть и кратковременные осадки и пасмурную погоду, в период с 16 по 23 июля.

Читать также:  Как выбрать керамическую плитку для дома?

Прогноз Гидрометцентра: Погода в Анапе на июль 2018 года и температура воды в Черном море

Какой будет температура воздуха в Анапе в конце июля 2018 года по прогнозам синоптиков

Что касается температуры воздуха в самом конце июля 2018 года в Анапе, то Гидрометцентр прогнозирует небольшое повышение. Практически в самые последние дни месяца столбики термометров поднимутся до 28-30 градусов со знаком плюс днем и до 22-23 градусов ночью. При этом по данным Гидрометцентра осадков не будет, что снова приведет к настоящему летнему зною, от которого лучше всего прятаться на местных пляжах и в парках.

Погода в Анапе на июль 2018 года — какой будет температура воды в Черном море

Один из главных вопрос относительно погоды в Анапе на июль 2018 года касается того, какой будет температура воды в Черном море у берегов курорта. Отметим сразу, что середина лета в Анапе — идеальное время для купания. Вода в Черном море к этому времени всегда хорошо прогревается и комфортна даже для длительных заплывов на глубине. Не забывайте и о мелководных пляжах, которые быстрее всего прогреваются и отлично подходят для отдыха с детьми.

Прогноз Гидрометцентра: Погода в Анапе на июль 2018 года и температура воды в Черном море

Какой будет температура воздуха в Черном море у берегов Анапы в июле 2018 года

Но если говорить о конкретных показателях, то температура черноморской воды в Анапе в июле 2018 года будет в пределах 22-24 градусов со знаком плюс. Причем эти значения согласно прогнозу Гидрометцентра будут одинаковыми как в начале, так и в конце месяца. Теперь, когда вы знаете, какой будет погода в Анапе на июль 2018 года от Гидрометцентра, можете смело планировать свой отпуск на местных пляжах и наслаждаться прекрасным отдыхом!