Прогноз Гидрометцентра: Погода в Сочи на июль 2018 года и температура воды в Черном море

Традиционно июль считается лучшим месяцем для отдыха на пляжных курортах России. Именно в середине лета температура воды в Черном море довольно комфортная для купания, а в воздухе царит настоящий летний зной. Одним из самых популярных отечественных курортов, посетить которые летом мечтает каждый, можно назвать Сочи. Как правило, в июле город радушно встречает туристов отличной солнечной погодой и умеренными осадками. Единственный момент, который может испортить впечатление от отдыха, — высокая влажность. В сочетании со слишком жаркой погодой, она дает эффект душных тропиков. Поэтому прежде чем отправится на местный отдых, предлагаем заранее узнать, какой будет погода в Сочи на июль 2018 года. А детальный прогноз на начало и конец месяца от Гидрометцентра ниже вам в этом непременно поможет.

Читать также:  Зависимость от окружающих

Самый точный прогноз погоды на июль 2018 года — какой будет температура воздуха в начале месяца в Сочи

Согласно самому точному прогнозу с температурой воздуха от Гидрометцентра начало июля 2018 года в Сочи будет дождливым. Погода с частыми осадками в первые июльские дни в Сочи будет обусловлена циклоном, который пройдет над городом во второй половине июня. Помимо кратковременных дождей без гроз, которые по данным Гидрометцентра ожидаются в Сочи с 1 по 5 июля, погода в начале месяца будет комфортной.

Прогноз Гидрометцентра: Погода в Сочи на июль 2018 года и температура воды в Черном море

Какой будет температура в Сочи в июле 2018 года по самому точному прогнозу погоды

Во-первых, специалисты Гидрометцентра дают прогноз на солнечную и сухую погоду, начиная уже с 6 числа. Во-вторых, температура воздуха в начале июля даже несмотря на осадки будет довольно высокой. Синоптики из Гидрометцентра России обещают порядка 22-25 градусов со знаком плюс днем. Ночью столбики термометров в этот период будут показывать порядка 17-18 градусов выше нуля.

Погода в Сочи на июль 2018 — прогноз на конец месяца от Гидрометцентра России

Более благоприятный прогноз погоды с точки зрения практически полного отсутствия осадков Гидрометцентр России для Сочи дает на конец июля 2018 года. По оценкам специалистов погода в этот период в Сочи будет чуть ли не самой комфортной за все лето. Синоптики дают благоприятный прогноз и на температуру воздуха, которая во второй половине июля 2018 года в Сочи будет в пределах 25-29 градусов по Цельсию.

Читать также:  Как правильно креститься православным

Прогноз Гидрометцентра: Погода в Сочи на июль 2018 года и температура воды в Черном море

Прогноз погоды на конец июля 2018 года для Сочи от Гидрометцентра России

Солнечная и преимущественно ясная погода в Сочи в конце июля 2018 года определенно привлечет много туристов. Но им стоит знать, что в последние дни месяца жаркая и сухая погода по прогнозу Гидрометцентра может ненадолго смениться на пасмурную и дождливую. Правда, такая неприятная метаморфоза быстро пройдет и погода в Сочи снова станет теплой и комфортной.

Погода в Сочи на июль 2018 года — какой будет температура воды в Черном море

Отдельное внимание в прогнозе погоды для Сочи стоит уделить вопросу о том, какой будет температура воды в Черном море в июле 2018 года. Середина лета — идеальное время, чтобы посетить местные пляжи и окунуться в чистые морские волны. Как правило, уже к началу июля Черное море у берегов Сочи достаточно прогревается и радует отдыхающих комфортными температурами.

Прогноз Гидрометцентра: Погода в Сочи на июль 2018 года и температура воды в Черном море

Какой будет температура воды в Черном море по прогнозу погоды на июль 2018 года для Сочи

Так по прогнозу Гидрометцентра конец июня и начало июля в Сочи пройдут дожди, то пасмурная погода отразится и на температуре воды в Черном море. Дождливая погода в Сочи на июль 2018 года хоть и продлится недолго, но снизит температурный режим черноморских вод на пару градусов. Таким образом, по прогнозу Гидрометцентра отдыхающим в начале месяца стоит рассчитывать на морские волны, прогретые до 22-23 градусов выше нуля. Но уже во второй половине месяца Черное море у берегов Сочи будет теплее — порядка 24-26 градусов со знаком плюс.